Самый трудный судак этого года

frolik210 02 ноября 2021

Когда отправляешься в очередное рыболовное путешествие, то представляешь себе, как приезжаешь на водоём, а там светит солнце, дует еле заметный ветерок и хищник клюет чуть ли не с каждого заброса. Так не бывает.

В этот раз все факторы были против нас. Прогноз подтвердился: дул очень сильный ветер, а временами к нему присоединялся дождь. Периодически выходило солнце, но чаще на небе были тучи.

В этом водоеме нет течения, а дно очень мягкое, заиленное; в некоторых местах присутствуют коряги, а глубина доходит до 6 метров. Признаюсь честно, в таких условиях ловить судака мне еще не приходилось.

По одному выезду, конечно, говорить сложно, но у меня сложилось впечатление, что повадки местного клыкастого не сильно отличаются от повадок речного и при его поиске здесь вполне работают и стандартные подходы. Только нужно не обращать внимание на мягкое дно, другого здесь нет. Сначала к этому сложно привыкнуть, но буквально через несколько часов ловли эта мысль уже спокойно укладывается в голове.

Первый день не принес мне нормальной рыбы. Было огромное количество пустых поклёвок, но в активе оказалась только пара клыкастых, вес которых не превышал и килограмма. Утро второго дня было еще более безрадостным. Даже те самые пустые поклевки практически прекратились. До самого вечера не произошло вообще ничего, о чем стоило бы рассказать.

Но когда уже практически не оставалось надежды на поимку нормальной рыбы, на самом выбросе я почувствовал злющий удар, сделал подсечку в волжском стиле, и на том конце шнура повис судак.

Шансов на сход у него не было, Norstream Absolut 792 MMH превосходно пробил костистую пасть. Вскоре после этого нужно было собирать вещи, и рыбалка на этом закончилась.

Хоть ловля вышла непростой, выезд всё равно получился отличный. Я думаю, что мы с Дмитрием Бугорским еще сюда обязательно заглянем.

Самый трудный судак этого года — товары

Добавлять комментарии могут только .