Первая поездка в Братеево, зимний спиннинг на Москве Реке.

sashabarsh 21 января 2019

Каждый рыболов спинниннгист мечтает половить зимой на Москве Реке, именно в этот период тут сильно падает уровень воды, и становится проще добраться до бровок , которые летом недоступны, а первым пришедшим на осушенный берег, который когда то был дном, выпадает возможность пособирать оборванные приманки.

Я же приехал на МР что бы половить зимнего окуня, вооружившись Major Craft Crostage Mebaru CRX-S702UL , шнуром sunline 0.4PE флюоорокарбоном Siglon 0.14 и легкими приманками я начал свою ловлю.

Поначалу я ловил на Tioga 2.4 + 2.5гр чтобы кидать подальше, но на очередной точке начались странные тычки в руку, а при подсечке рыба сопротивлялась пару секунд и слетала. Я решил поставить приманку поменьше, и груз поменял на чебурашку 2гр. Моим выбором стал Lucky John Pro Series Baby Rockfish в цвете S13 . Через несколько проводок я вновь почувствовал тыканье в руку, дал рыбе пожевать приманку, подсечка и... результат не заставил себя ждать, окунь на крючке, сопротивляется и крутит слабозатянутый фрикцион.

Первый окунь дал море эмоций и позитивный настрой на дальнейшую ловлю, что примечательно приманка была не во рту у рыбы, а снаружи на "щеке". Вывод простой - окунь гуляет и активен, тыкается в приманку пытаясь ее оглушить и поэтому цепляется не за губы.

Отускаем полосатого и рыбачим дальше

Продолжив ловлю на том же месте, я не получил поклевок, да и кольца начали обмерзать сильнее, поэтому я решил двигаться по течению и встретив несколько спинниннгистов, добрые дяди побрызгали мне кольца на спиннинге силиконом, и ловля стала намного комфортнее.

Проходим дальше и останавливаемся у старой пристани. Первый заброс и вот уже что-то стучит по приманке - подсечка, и на крючке маленький окунек, жадно закусивший Lucky John Pro Series Chunk Tail.

Ловим дальше. Нахожу перспективную точку у пристани, заброс и зацеп - обидно. Перевязываюсь и ловлю дальше. Теперь уже на Select Uran 2 в цвете 888. Несколько забросов и сказанные слова "Хочу окуня на пол кило" исполняются, правда примерно на половину желаемого) Хороший ударчик, сопротивление... и последующая фотосессия. Стоит отметить, что окунь клевал исключительно на 2 грамма свинца, больший вес не работал при том, что поставив 2 грамма поклевки сразу же начинались.

После этого окуня к сожалению были только нереализованные поклевки, а мы с другом несмотря на наличие бутербродов и горячего чая начали мерзнуть и решили сворачиваться и ехать домой.

В целом рыбалка получилась удачной, для первого опыта ловли на Нижней Москве Реке зимой и стала открытием нового сезона 2019 года. 

Первая поездка в Братеево, зимний спиннинг на Москве Реке. — товары

Добавлять комментарии могут только .