Городская рыбалка с поплавком.

мать 25 мая 2021

В один из праздничных выходных, после освобождения от дел семейных, в запасе светового дня оставалось порядка 5 часов. Ехать куда то далеко на рыбалку было нецелесообразно, поэтому сев на велосипед я направился на озерки что в районе городской набережной, с расчетом на поплавочную ловлю.

Решил замешать 1 пачку корма серии плотва, посчитав что такого количества до заката будет вполне достаточно. На прошлой рыбалке оснастка пришла в негодность, поэтому быстро на берегу собрал из проверенной годами лески Power Phantom. Поплавок 1 грамм, основная леска диаметром 0.14, поводок 0.10 - для данного места лучше и не придумаешь.

После стартового закорма около трети пакета, первые контакты начались лишь двадцать минут спустя. Сперва на точку пришла уклейка, которая быстро топила или вела в сторону поплавок, а далее и не крупная сорога. Крупная, съедобного размера сорога уже отметала икру, и поэтому довольствоваться пришлось рыбами длиной не более ладони. Рыба явно капризничала, приходилось её раскачивать потяжками удилища или периодически подбрасывать небольшие порции корма. Из наживки был только опарыш, эксперименты ограничивались количеством и способом насаживания. Такая ловля требует больше внимания на движение поплавка - хороший острый крючок, например от компании Saikyo, лишь добавляет результативности.

По истечению пары часов ловли решил половить со дна, несмотря на то что боковой ветер тянул поводок и крючок периодически цеплялся за водную растительность. Рыба стала клевать реже, но её размер заметно увеличился, да, не намного, но всё таки это принесло свои плоды.

Стала попадаться густера, да и сорога нет-нет, да пролетала на грани съедобности. В ведре корма не осталось и я решил завершить рыбалку, отпустив весь улов. Да, не густо скажут многие, но для городской рыбалки с ограничением по времени вполне нормальный, да и удовольствия ловить на маховую удочку я получил с лихвой. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Городская рыбалка с поплавком. — товары

Леска Power PhantomЛеска Power Phantom
.....
цена 58
Добавлять комментарии могут только .