Борьба со стихией... и щуками

IlliuShkO 23 января 2019

Так как вчера совершали набег на большую реку, да еще в расширенном составе да и целый день, то сегодня выбрали другой маршрут, совсем ненадолго и в составе двух боевых единиц - я и отец. Малая река, леса, поля, коряги... где хотя бы как-то можно скрыться от ветра, о котором МЧС предупреждает еще со вчерашнего дня.

Как только вышли во двор, сразу поняли, что это единственная речка, где можно кое-как половить, сдувало нещадно! А тут хотя бы деревья по берегам растут в количестве.

Погода тоже куда более "щучья", нежели вчера: выросшее давление немного падало с 745 до 741 мм ртутного столба за сутки, температура чуточку повыше, а ветер, что поделать...

Дорога пролетела быстро, несмотря на расстояние, пробок не было. На месте все также задувало и полями начало переметать дорогу. Пришлось вставать чуть дальше обычного дабы не опростоволоситься.

Все тропинки завалило и замело напрочь, поэтому пробиваться пришлось как в первый раз. В общем, пока дошли до места из ушей повалил пар, а дыхание начало сбиваться.

Я прокидал пару перспективных мест легким джигом и двинулся в сторону отца, который пошел окучивать самую перспективную точку. По приходу результатов не было. Решили немного поупираться, меняя приманки, ведь малек здесь присутствовал и она тоже должна была стоять.

Я половил на резину, перешел на воблеры, поставив очередным бойцом Zip Baits Khamsin 70SR SP. К тому моменту щука проявила свое присутствие поклевкой у отца под самыми ногами в корягах на Аваруну от Косадаки.

У меня была вера в воблер, им я и стал веерно обкидывать место. Заброс, рывок, пауза, еще пару рывочков, снова пауза... стоишь себе, ждешь непонятно чего. Все очень медленно, вальяжно. Она не выдержала и на одной из пауз под ближней бровкой стукнула в приманку - есть контакт, первая!!!

Вешать не стали, но где-то около полутора килограмма, для небольшой речки неплохо! Уплыла очень бодренько.

Решили еще немного покидать на этом месте. Заброс за забросом, но первое время признаков не было. Оба перешли на джиг. Отец поставил 4 грамма и Тиогу в "кислоте", на нее дважды кто-то клюнул, но не просекся.

Я перешел на Аваруну. Не зря! Сначала на одной проводке щука два ударила приманку. А потом все же не устояла и атаковала ее более уверенно. Есть вторая! Примерно на килограмм.

У меня уже план выполнен. Осталось открыться и папе.

Он перебором приманок нашел Kosadaka Spikey Shad 9 см и с первой же проводки, пока я менял приманки, все-таки всек щуку! Да, небольшая, но очень бойкая, что мне даже пришлось спуститься вниз и помочь поднять рыбу. К тому же, похоже, что с икрой или же просто наелась от души.

Миссия выполнена, после чего мы поехали домой. Вылазка оказалась дачной, несмотря на не лучшую погоду и пассивность рыбы, которая вся была в пиявках.

Вот так и закончились очередные рыболовные выходные. Удачи всем и хорошего настроения! С Уважением, Илья Пирогов.

Борьба со стихией... и щуками — товары

Добавлять комментарии могут только .