Москва-река: закрытие сезона 2019

toumitya1999 27 декабря 2019

В прошлый раз мой Новый год проходил на любимой незамерзающей реке. Но в этом году новогодние приключения должны быть куда интереснее. Надеюсь, всё получится. Ну а пока что я решил закрыть для себя москворецкий сезон 2019 года, и это у меня вышло неплохо.

Начать рыбалку мы решили с предрассветной ловли на воблеры, которая закончилась даже без единого намёка на поклёвку. Недолго думая, мы быстро переключились на джиг. Первый час полоскания приманок стремительно пролетел впустую. Потенциал места был неплох, поэтому я решил задержаться и попробовать подобрать приманку. Спустя ещё полчаса поставил мандулу Xxl Fish цвета флага Италии и на первом же забросе поймал хорошего судака, который обозначил себя очень мощной поклёвкой.

Возможно, надо было ещё задержаться на этом месте, но хотелось разнообразия. Перейдя на щучью бровку, я надеялся развлечься парой «шнурков», но на первом же забросе поймал очень приличного окуня, клюнувшего на паузе в завале под бровкой.

Не прошло и десяти минут, как «шнурок» всё-таки себя проявил, но, как ему и положено, благополучно сошёл. Зато смена резины на мандулу принесла мне ещё одного горбатого окуня.

Оставшееся время я решил уделить месту, где периодически попадается хорошая рыба. На пятом забросе у меня была там наисильнейшая поклёвка щуки. Место такое, что спиннинг вниз не опустить, поэтому свечки неизбежны. Этим щука и воспользовалась, на второй свечке избавившись от приманки. А ведь на вид в щуке было под три кило, если не больше. Но это рыбалка, здесь всякое бывает. Главное — научиться принимать случившееся и делать правильные выводы.

Снасть: Norstream Spiker 2 822M + Shimano Twin Power 4000 + Norstream Absolute Game 8x #1

Москва-река: закрытие сезона 2019 — товары

Добавлять комментарии могут только .