Мини-путешествие по малой реке

IlliuShkO 20 сентября 2019

Вчера после длительного перерыва устроил себе сплав по малой речке. Основная цель как раз лобастый.

Выезжали из дома солнце, тепло. Но как только приехали к речке тучи заполонили все небо, ветер ураганный и в какой-то момент поспал дождь...

Но главное началось сначала - лодку то взяли, а вот дно с непривычки забыли, и поездка обещала быть интересной. Одно из двух сидений я использовал по прямому назначению, второе - под ноги, чтобы иногда можно было вставать. В общем, был я в роли попугая на жердочке.

Начало было интересным. До дождя клев был как на Белых камнях. Окуни и голавли постоянно долбили, но реализация хуже не придумать.

Хотя как считать, свой палец я просек с завидной легкостью, помогла местная зубастая бестия размером чуть больше ладони. Один рывок и жало залезает прямиком под ноготь указательного пальца... Сначала думал проколоть и откусить пассатижами, но не подлез. Пришлось себя оперировать, конечно же, тупым ножом. Не быстро, но я справился, благо с собой карандаш с йодом.

Микроколебалки быстро ретировались, уговорив лишь одного полосатого разбойника. А вот крэнки свое дело знали, под каждым более менее перспективным местом поклевка! Но реализация...

Апофеозом стала ловля на ярко-красный Мегабассовский Бэби Гриффон - около 10 поклевок, все мимо... Причём, один в районе кило, его видел, и несколько тоже зачетных судя по "отдай-спиннингу".

Ситуацию немного спас чёрный Камиончик, но тоже холостых штук 7, один из них жерех граммов на 700 - наблюдал его после поклевки. В остальном либо мимо, либо сход на первой секунде, но к тому моменту погода поменялась. Сижу я себе в шортах и футболке, а все небо затянуто смуглыми тучами и начинает накрапывать дождик. Я как знал, не взял с собой защитную куртку из Gore-Tex.

Временами приходилось вставать на якорь под ветками деревьев и пережидать непогоду. Но было тепло.

Отец ловил с берега, и по телефону рассказал на эмоциях, как 5 жереховых поклевок подряд на уокеры, все мимо... И один "конь" дважды нападал у него на Супер Веспу, но тоже не сел.

После сбора лодки решили изменить тактику и поехать наказать хитрых жерехов на уокеры, но это, как водится, нелегко. Одну поклевку я реализовал, но то был далеко не жерех. А вот вторая похожа на него, но также мимо.

Потом тучи нависли совсем недобро и мы решили не испытывать судьбу. В этом не прогадали - стена дождя сопровождала часа полтора нашей дороги и только ближе к дому все стихло.

Несмотря на слабые результаты на фото, рыбалка удалась, поклевки незабываемые, а что еще нужно?!

Более подробно на видео:

С Уважением, Пирогов Илья.

Мини-путешествие по малой реке — товары

Комментарии

ClintEastwood
ClintEastwood 20 сент. 2019
Илья, приветствую. Хороший обзор и красивейшие фотки))) по поводу вставания на банку. Сейчас на любую даже дешевую лодку можно найти заводской складной пол (слань). Лучше брать именно книжку. Так как она раскладывается аккурат во все дно. Лодка получает хорошую устойчивость. Например, на моей лодке 240см есть полы, спокойно встаю даже в ветер. Есть трудности когда собираешь лодку, все это устанавливать, но дело привычки быстро набиваешь нужные движения. И еще сложность когда нет машины все это возить. Пол делали на заводе, созвонился с производством, а заказ через местного дилера передали. Очень советую.
IlliuShkO
IlliuShkO 20 сент. 2019
Максим, привет! Спасибо. У меня есть к ней дно, просто в этот раз забыли. Как раз складной подбирал под неё. Тут стечение обстоятельств... 
ClintEastwood
ClintEastwood 20 сент. 2019
А я что-то совсем привык, без пола на воду не выхожу, только чтобы снять приманку с зацепа))...
Добавлять комментарии могут только .