Возвращение после простоя

AndreyYasnov 19 июня 2020

Последний месяц у меня прошёл без единого выезда на рыбалку, написание диплома и работа практически не выпускали из дома. Наконец-то, несколько дней назад у меня появилось свободное время, и я отправился на знакомую подмосковную речуху.

После обильных осадков вода в реке сильно поднялась, помутнела, и была чуть ли не на метр выше летнего уровня. Берега оказались заболочены и заилены так, что сапоги весьма пригодились, правда передвигаться в них в 30-ти градусную жару было тем ещё “удовольствием”.

Комплект для ловли заготовил стандартный, это Black Hole Spirit 230-S с тестом до 15 граммов, катушку Shimano 16 Stradic 2500 и шнур YGK G-Soul X8 Upgrade PE #0.6

Первый участок я выбрал с прицелом на жереха, но, несмотря на мои ожидания, внешней активности на реке не было никакой. Сдаваться я был не намерен, и упорно подбирал ключик к белому хищнику. Спустя час ловли, заметил, что в одном и том же месте у береговой травы, которая по нормальному уровню воды находится на берегу, происходят одиночные всплески, похожие на жереховые. Эту точку то я и пошёл обрабатывать. Перебор воблеров, проводок, и очередная тонущая миношка на твичинге практически без пауз принесла мне долгожданную поклёвку! Пусть жерешок оказался небольшим, но таким желанным и долгожданным!

Следующую жереховую поклевку тоже пришлось вымучивать. Произошла она из-под затопленной до середины реки коряги на равномерной проводке воблера, но в этот раз в молоко. Что интересно, твичинг в том же месте того же воблера жереха не заинтересовал, также как и колебло, стики и поверхностники, у каждой рыбы вкусы в тот день были индивидуальны.

Покидав пилькер против струи, получил хороший контакт с рыбой. Она начала отчаянно сопротивляться против струи и создавала ощущение жереха как минимум на “двушку”. Но в итоге это оказался подлещик, забагренный за бок.

После жерехового участка, потратив на такси почти 700 рублей, переезжаю на голавлёвые перекаты. Лобастый на месте, но по размеру в основном некрупный. За час с небольшим получил штук 20 поклёвок, реализовать из которых удалось всего 3. После этого налетевшая некстати гроза заставила меня ретироваться.

Домой ехал с чувством выполненного долга, наконец-то вернувшись в рыбалку после длительного перерыва.

Возвращение после простоя — товары

Добавлять комментарии могут только .