Поход за голавлями и залётный сомёнок

AndreyYasnov 08 августа 2019

Отчёты о последних вылазках за голавлями. В первый день лобастый проявлял интерес к кренкам, таким как Roger и Raven в разных заглублениях. Вода была ещё довольно высокой после дождей, и стайки голавликов я находил там, где и полагается, на быстром течении с каменистым дном и травой. 

Времени у меня было совсем немного, так как на речку я заезжал перед тем, как поехать по делам. Соответственно, взял с собой тревел-спиннинг пятичастник Kosadaka Brave, который можно положить в сумку. В итоге по быстрому пробежал намеченные точки, и снял активную рыбу. 

Через несколько дней решил заехать в те же места с правильным "двухчастным" комплектом. По прибытии на реку обнаружил, что вода сильно упала и просветлела. Голавль ушёл куда-то на дальний кордон, и не хотел реагировать ни на какие приманки. Рыбалка уже шла к пролёту, но тут неожиданно, на мой диповый Raven, кто-то прицепился! Ловил с моста, рыба долго не хотела выходить из травы, и я очень долго не мог понять, хороший голавль это, или щучка. Я был очень удивлен, когда увидел сомёнка, который позарился на мой кренк, тем более днём и в нетипичном для него месте. Усатый был поднят на шнуре, сфотографирован и отпущен. 

В итоге голавликов мне всё же удалось найти. Получил несколько ударов на блесну, и одного совсем небольшого припарковал. Рыбалки тяжёлые, но за упорство речка всегда вознаграждает!

Поход за голавлями и залётный сомёнок — товары

Добавлять комментарии могут только .