Как поймать окуня ночью?

frolik210 09 сентября 2021

Когда у вас появляется новое удилище, стараетесь ли вы его испытать как можно скорее? Я — да. Сложно усидеть дома, когда есть новый спиннинг! Одним из немногих доступных мне вариантов половить новой снастью оказался центр города. Там полосатый клюёт круглосуточно и достаточно стабильно. Нет, не то чтобы как из пулемета, но при должной сноровке свою рыбу можно поймать практически всегда.

Самым главным неудобством при ловле в центре Москвы являются различные суда, от мелких прогулочных катеров до гигантских плавучих ресторанов, которые не позволяют делать заброс дальше, чем на 25–30 метров от берега. Да, поверьте, трафик там чудовищный, но вот буквально через месяц он должен сильно поредеть, а пока приходится делать забросы вдоль берега.

Кремлевская набережная подарила мне всего одного окуня на отводной поводок, размером немного больше среднего. Классический джиг молчал, а на джиг-риг была всего одна поклевка, и крайний час перед закрытием метро я решил провести на обводном канале.

Через несколько забросов после перехода я почувствовал сильную поклевку, и шнуре повисла рыба явно покрупнее тех, которые обычно клюют в черте города. Это оказался весьма приличного размера полосатый, который с удовольствием скушал твистер длиной 2,5 дюйма.

Несмотря на то что в количественгом выражении я поймал совсем немного, качество окуня сегодня было очень даже приятным. Кстати, этот самый новый спиннинг — Norstream Ultra 782 (4–18 г). Первые впечатления очень даже ничего. Кидает хорошо, чуствительность «в руку» достойная, и ощущается довольно легким. Дальнейшие рыбалки дадут более подробную картину, но пока все на высоком уровне.

Как поймать окуня ночью? — товары

Добавлять комментарии могут только .