А мы тут лодочный сезон открываем)

Baly 12 марта 2019

Пока на большинстве водоемов России еще стоит лед, мы на выходных умудрились открыть лодочный сезон 2019! Не верите? Немудрено, мы сами долго не могли поверить в чудо, уже оказавшись в нем.

И речь не о Волге или каких-то других южных водоемах нашей необъятной родины. В 300 км от Воронежа в Курской губернии притаился г. Курчатов с его теплым водохранилищем, обслуживающим Курскую АЭС. Вот туда-то мы с Сергеем и отправились в субботу, аккурат после восьмого марта.

Пока доползли до места по нудной однополоске с невообразимым количеством камер в каждом населенном пункте, уже рассвело. Выйдя из машины, мы будто ступили на другую землю — землю наступившей весны с греющим солнышком, треньканьем птиц и не скованной льдом водой. На берегу стройными рядами сидели фидеристы и доночники, на «зеркале» без труда можно было насчитать десятка два лодок. Быстро накачавшись, выплыли на поиски своего рыбацкого счастья и мы.

Лодки на воде стояли плотными кучками, явно нацелившись на кого-то из обитателей местных глубин. Не мудрствуя лукаво, мы направились к одной из таких кучек и, плавая неподалеку, вскоре зацепились за интересный рельеф.

И вот якорь устремляется ко дну, а мы уже нетерпеливо забрасываем. Шоу начинается. У Сереги на первом, у меня на втором забросе — по злой пустой поклевке. С недоумением и недоверием переглядываемся. На очередной проводке напарник делает результативную подсечку и на крючке оказывается первый сударь.

А после еще и еще… Вскоре открываю счет своим лодочным рыбам сезона 2019 года и я.

Когда поклевки сошли на нет, мы снялись с якоря и устремились на поиски. Долго рыскать не пришлось, и вот вновь якорь улетает в теплую воду (температура воды +12!), а наши приманки летят к очередной бровке. Тут поклевки тоже начались сразу

Правда, размер не радовал: судак попадался в основном некрупный, а иногда совсем стеклянный. Хотя все поклевки были как на подбор звонкие, злые. Да и резине приходилось нелегко, хвосты летели только в путь.

И куда бы мы в этот день ни плыли, на какой бы рельеф ни вставали, какие бы приманки ни предлагали — везде рыба радовала нас поклевками. Прямо «день Бекхэма» какой-то! Или, может, они со всеми тут такие приветливые? Погрузившись в ловлю, мы и оглянуться не успели, как начало темнеть и пришла пора возвращаться на берег.

Это, пожалуй, одна из самых необычных для меня рыбалок за все время и пока точно лучшая в 2019-м. Переехать из зимы в весну, разменять лед на воду, и в течение девяти часов ловить судака... Да такое и в сезон у меня нечасто бывает! В общем, очешуительное открытие!

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Используемые снасти:

  • Спиннинг Norstream Experience EXS-812MMH
  • Шнур YGK G-Soul X8 1,5
  • Катушка Kosadaka Absolut Pro 2500F
  • Резина: Keitech Swing Impact, Jackall Rhythm Wave и мн. др.

А мы тут лодочный сезон открываем) — товары

Добавлять комментарии могут только .