Атомная рыбалка

kosyrev 12 августа 2021

Атомная рыбалка.

Идея этой поездки засела у меня в голове ещё с весны. Тот весенний выезд запомнился надолго. Новый для меня вид рыбы, пойманной спиннингом, да ещё какой. Взрослая тилапия выглядит очень красиво, переливается на солнце разными оттенками. Ещё тогда я подумал, что здорово будет половить её лёгким спиннингом с маленьким грузом. И вот эта идея воплотилась в жизнь. Причём получилось это спонтанно. Мы собрались поехать отдохнуть, пожарить шашлыки, позагорать, и я предложил сгонять в Нововоронеж, на охладитель, а заодно и половить заморскую рыбу.

Помня первый выезд, взял с собой ещё снасть помощнее, чтобы бросать подальше, но, поймав вдали от берега пару штук, успокоился и, зайдя в горячую воду по пояс, стал экспериментировать со сверхлегким спиннингом. Совсем в мормышинг уходить я не планировал, а вот с весами от 0,7 и до 1,5 грамма наэкспериментировался вдоволь, пока жарились шашлыки. Знакомство моего удилища Norstream Artifact 662SULS с этой дерзкой при вываживании рыбой прошло отлично. Тилапия после подсечки сразу начинала давить, сматывая за рывок по три-четыре метра шнура со шпули катушки и включая в работу весь бланк удилища. Всё это происходило в каких-то десяти метрах от меня. Форсировать вываживание не стоило: крючок был хоть и японский, но разогнуть его или сломать ей не составляло труда, и лучше мне было слегка отпустить тормоз катушки.

Друзья, это непередаваемое ощущение, всем советую попробовать. Сверхлегкий спиннинг и соответствующая оснастка дадут вам море эмоций, которые вы вряд ли скоро забудете.

  Отдых удался на 100%, море адреналина получено, но в мыслях уже очередной выезд. Нововоронеж, жди!

Атомная рыбалка — товары

Добавлять комментарии могут только .