Танки в городе. Рыбалка на 23 февраля!

Baly 25 февраля 2019

Привет, друзья! Сейчас я расскажу о незапланированной рыбалке 23 февраля, на которую меня пригласила жена. Сразу предупреждаю: рыбы будет мало, а фото и всякого околорыболовного — хоть отбавляй!

Дело было так. Суббота, время к обеду, я сижу на кухне за ноутбуком и работаю. В соседней комнате мой выспавшийся любимый человечек, наконец, встает и сходу огорошивает вопросом:

— А ты чего не на рыбалке? Выходной, 23 февраля, погода хорошая! Давай съездим, а?

Ну как перед таким предложением устоять? Быстрые сборы, и вот мы уже едем по направлению к незамерзающей речке-вонючке, чтобы половить мормышингом местных «пиписочных» окуней.

Запал на рыбалку боевой, форма одежды парадная. На супруге трофейный Redbor, на мне гражданский «канадагус» китайского разлива. Уже подъезжая, замечаем слева от дороги колонну военной техники. Самоходки и Т-72б3 стоят стройными рядами, отстаиваясь на пути в Москву на парад 9 мая. Конечно, любопытство взяло верх, и через минуту мы уже осторожно приближались к боевой технике, чтобы поближе ее рассмотреть.

Удовлетворив свое любопытство, мы, наконец, добрались до речки, быстро собрали два ul-спиннинга и приступили к ловле.

За саму рыбалку я не переживал, так как по прошлым выездам казалось, что мне удалось подобрать ключик к местной рыбе и по проводке, и по приманкам. Однако в этот раз я ошибся. Сегодня местный окунек клевал из рук вон плохо и неохотно отзывался на самые разные ухищрения. На двух первых суперточках я с трудом вымучил пяток полосатых, тогда как раньше при некотором старании мог поймать здесь до пяти десятков.

То, что рыбу придавило, позже подтвердил и местный браконьер, распускавший сети на речке пятнадцатиметровой ширины, а в качестве плавсредства использовавший кусок пенопласта два на два.

Перед тем как отправиться на третью суперточку, мы стали свидетелями интересной картины. Еще один местный житель на руках переносил свою восьмимесячную хаски через мост.

Видимо, для собаки это был едва ли не первый опыт гуляния, и она жуть как боялась. Потискав вволю красивого пса, мы отправились на третью суперточку, на которую оставалась единственная надежда.

Там рыба клевала все-таки чуть получше. Возможно, окунь немного активизировался потому, что дело шло к вечеру. Кое-как мне удалось поймать еще с десяток глазастых окунишек.

У Жаннульки тоже было несколько поклевок, но дотащить до берега она ни одной рыбки так и не смогла, поэтому фотографировалась в итоге с моим уловом)

Стоит отметить, что вся рыба была поймана на приманки фиолетового или болотного цвета. Из проводок лучше всего работала долгая, амплитудная возня приманки почти на месте, то есть не аккуратный, а размашистый «мормодроч», причем на месте, почти без вращения катушки.

Вот такое необычное у меня получилось 23 февраля. С танками, собаками и совместной рыбалкой с любимой женой.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Использованные снасти:

  • Спиннинг: Norstream Areator 582XUL
  • Шнур: Duel Armored F+ Pro 0,08
  • Катушка: Daiwa Emeraldas 2506
  • Резина: Fishup Tanta 1, Merega BlockHead, джавастик 1 (самодел)

Танки в городе. Рыбалка на 23 февраля! — товары

Добавлять комментарии могут только .