Щука, которой лень

denisciplianov 22 мая 2021

Вечер на реке... В 16:30 я сделал первый заброс виброхвоста длиной 3,5 дюйма на небольшом четырёхграммовом фиолетовом «ушастике»... И лишь спустя полчаса вытащил щуку из-под обратки вдоль стенки камыша, на зависающего в воде рака с огрузкой 2,5 грамма из обычного свинца.

Дальше — интереснее. Размер 3,5 дюйма нисколько не смутил местного окуня. Это было немного странно, ведь у окуня таких речушек аппетит обычно куда скромнее, чем у горбачей большой реки.

Затем было несколько досадных ударов щуки прямо по поводку, превращающих его в «поросячий хвостик». И снова окунь.

После точного заброса под уже знакомую стенку камыша чувствую, как легкий грузик поднимается на бровку. И опять удар в поводок!

Обычно здесь стоит достаточное количество щуки, поэтому смещаюсь совсем чуть-чуть и стараюсь обловить место разным силиконом и с разных углов, оставляя неизменным лишь вес (4–5 граммов, в зависимости от приманки) и цвет (фиолетовый) грузила. Но, к сожалению, ещё четыре удара пришлись в поводок и по касательной к приманке, оставляя на ней порезы. В результате, щук я больше так и не поймал. Возможно, такое большое количество холостых поклевок говорит о плохом аппетите щуки. А может, яркий цвет грузила отвлекает щуку от приманки, и она промахивается в мутной воде. Такие вот сегодняшние наблюдения... Снасти: Спиннинг - Norstream Navigator 782l (3-14gr) Катушка - Daiwa Lexa E LT 3000C Шнур - Norstream Absolute Game #0.8

Щука, которой лень — товары

Добавлять комментарии могут только .