Закрытие форелевого сезона 2019

toumitya1999 12 ноября 2019

Осталось всего две недели до сброса воды в Москве-реке. Пока судаки и щуки не затмили моё желание ловить форель, я решил, так сказать, напоследок, наведаться на один из любимых платников. И закрыть-таки свой сезон ловли конопатой в этом году.

Как ни странно, в такую достаточно прохладную погоду почти вся форель стояла наверху и хорошо реагировала на поверхностные приманки.

Рыбалку, как всегда, я начал с блёсен и стиков, но эти приманки приносили рыбу лишь на новом месте, да и там работали только первые десять забросов, после чего рыба сразу переставала брать любые приманки этого вида.

В процессе перебора приманок мой друг наткнулся на воблер, играющий у самой поверхности и очень быстро всплывающий. Тогда-то и пришла идея использовать пенопласт в виде подобия поппера. Одиночный твич и пауза в десять секунд давали максимальное количество выходов рыбы за приманкой. Подсекалась, правда, рыба плохо: на десяток атак приходилась лишь одна надежно подсеченная рыба. Но именно эта приманка принесла больше всего поимок.

Как вы уже увидели на фото, сработавшие воблеры имеют большое заглубление, но вёл я их далеко не в их стандартном горизонте. Поднимая удилище максимально вверх и кидая воблер недалеко от берега, я вёл его почти у самой поверхности, соблазняя бойкую форель. Самым уловистым в этот день оказался Jackall Mitts F, обошедший по количеству поимок все остальные воблеры из моей коробки.

Со временем форель стала больше промахиваться и перестала подсекаться совсем. Не долго думая, я решил закончить рыбалку и отложить ловлю форели до весны.

Снасть: Norstream Troutist 662SUL + Daiwa Gekkabijin 2004H + Wanted Pro #0,3

Закрытие форелевого сезона 2019 — товары

Добавлять комментарии могут только .