Ловля жереха в 35-градусную жару

denisciplianov 14 июля 2021

В такую жару как-то не особенно тянет днем на рыбалку, поэтому я все чаще выезжаю на вечерне-ночную ловлю. Скорее всего, так бы сложилось и сегодня, если бы не желание искупаться в реке. Достал мороженое из морозилки, холодную газировку положил в багажник. Ах да, спиннинг! Ну, тоже взял с собой, но больше так, на всякий случай. Мне как-то спокойнее, когда он под рукой.

На поверхности воды я заметил большое количество уклейки, а в скором времени за ней пришел и жерех. Я попробовал его поймать, сделав первый заброс пилькера в 14 часов. А в 14:30 у меня в активе уже было 3 жереха.

Смысла ставить воблер не было. Весь жерех атаковал на самом выбросе миниатюрный десятиграммовый пилькер, который Norstream Adept 802LML c 3000-й катушкой с тонким шнуром закидывал на приличное расстояние.

Оставалось лишь выполнять скоростную равномерную проводку без сбоев. Активный клев продолжался с 14:30 до 17:00. После этого речной конь немного сбавил обороты, а я поехал домой перекусить и приготовиться к ночной рыбалке.

Ловля жереха в 35-градусную жару — товары

Добавлять комментарии могут только .