Возвращение блудной "Флэшки"

IlliuShkO 11 февраля 2020

Зима нагрянула, как всегда неожиданно… в феврале. Но по прогнозу также стремительно обещала с нами распрощаться, поэтому субботу решили оставить для других дел и развлечений, а уже в воскресенье с утра попробовать все-таки снова изловить судака.

Тем более прогноз тому благоприятствовал. Будильник заведён на пол пятого, готовность номер один и в путь!

Я уже давно следую правилу - на прогноз надейся, но и сам не плошай, поэтому с вечера обильно смазал плетенку правильными средствами, равно как и кольца, которые были выбраны по самому большому диаметру. Утром за окном оказалось - 10, но без ветра, что не могло не радовать.

Дорога пролетела, как мгновенье, и вот мы уже у воды, в предвкушении магических ударов в темноте.

Смена воблера / 5 забросов - такую тактику я решил в этот раз избрать. Под конец того года одним из судачьих лидеров у меня был воблер Kosadaka Flash в обоих размерах, но, Москва-река беспощадно забирает все подряд, поэтому все мои "Флэшки" осели на дне этой бездны. Но одного я все же прикупил на всякий случай, и он настал!

Незадолго перед рассветом метрах в 30 от берега, кто-то постучал - это был эпичный "тук" от сами знаете кого. Такой чёткий, звонкий, приятный, красота! Оказался довольно бойким, что даже пришлось подкрутить фрикцион. Вешать не стали, морозно. Но 1,5-шка есть по ощущениям!

А дальше последовала череда неудач... Сначала не пойми обо что обрезал воблер Yo-Zuri Hardcore Flat 95, а потом из-за намерзшей на бортик шпули льдинки запустил зачетную бороду, что и Дед мороз позавидует! В итоге минус 20 метров плетни... Как итог, выход, если он и был, пропущен, уже начало светать.

После этого я перешел на джиг, отец на "поводки", потом и я к нему подключился, чередуя с джигом и мандулами, но рыба отзываться не хотела ни в какую. С горем пополам уговорили еще по одной рыбке - у отца на бровке повис окунь, а у меня с выброса сел бершик. Обе рыбы на классику Keitech Easy Shiner, только в разных расцветках. Было еще пару пустых поклевок, но как-то неуверенно, все на "отводной".

Пробовали перемещаться по реке, переезжали по участкам, но картина везде одна и та же - мерзкий надоедливый ветер вдоль реки и отсутствие клева. Часов в 12 решили, что рассчитывать на что-то интересное до вечера точно не стоит, а до него сил и пары бутербродов точно не хватит.

Очередной выезд результативный, но могло быть и лучше. Как-то так, всем НХНЧ!

С Уважением, Илья Пирогов.

Возвращение блудной "Флэшки" — товары

Добавлять комментарии могут только .