Окончательное открытие сезона 2020!

IlliuShkO 13 января 2020

Начало 2020-го года выдалось для меня одним из самых тяжёлых во всех смыслах, в том числе и рыболовном.

Сезон был открыт ещё 1-го числа в далёкой нижегородской глубинке, среди чистейшей воды и живописных заснеженных пейзажей. Но размер трофея карикатурный.

Вечером съел что-то не то и выключил желудок на все предстоящие праздники. Но даже в таком состоянии умудрился дважды вырваться за ночным судаком, но тот как знал, что сил его дотащить до берега у меня не будет и клевать отказался.

Дальше курс был взят на малую реку, но и та подкачала. Воды вообще нет и все прошло по предыдущему сценарию - ни поклевки.

Да, начало сезона многообещающее! Все праздники были "потрачены", как и первая рабочая неделя. С трудом отработал, собрался с силами, залил в термос куриного бульона и снова рванули на Москву-реку. Сдаваться нельзя!

В этот раз решили приехать за темно, подготовиться морально к очередному вымучиванию привередливых рыб. По дороге зарядил можно сказать "первый" снег и на место мы проехали первыми. Красота неописуемая и никого у реки, что может быть лучше?!

Отец решил успеть поводить "отводным" вдоль прибрежных бровок и поймал перед часом Х пару неплохих окуней.

Я начал с места в карьер и с первых 10 забросов преподнес дары реке в виде 2 воблеров. Настрой от такого старта был соответствующий.

Дальше я встал на самой чистой точке и стал менять воблеры в ожидании выхода судака. Но по прошествии сумерек стало ясно, что ждать его опять не стоит.

Температура начала стремительно снижаться и к водной глади спустился беспросветный туман и вылезла идеально ровная луна. И это в условиях отсутствия ветра - на моей практике шансы почти нулевые в таких условиях.

Спасти ситуацию могла только нестандартная приманка. И три таких я специально положил в коробку, то были щучьи крэнки от Megabass, Jackall и Strike Pro.

Представитель последнего бренда больше всего подходил под условия, т.к. всплывал медленнее всего. Это был Cranky X-50. Повесил воблер, поднялся выше по течению метров на 150 и стал спускаться, попутно обкидывая все вокруг.

Медленная умирающая проводка дала свои плоды и в один прекрасный момент я почувствовал долгожданный "тюк", как же он приятен! Кто там было ясно ещё до поклевки - рассчитывать на кого-то кроме щуки было сложно. Но и ей я был несказанно рад!

После нескольких кадров была отпущена, ушла резво. На часах доходило 7 вечера. После еще покидали полчасика и в отсутствие перспектив решили, что пора отдыхать. Сезон наконец-таки открыт, пусть и с запозданием.

Всем удачи и НХНЧ!!!

С Уважением, Илья Пирогов.

Окончательное открытие сезона 2020! — товары

Добавлять комментарии могут только .