Ловля пассивной щуки на воблеры

IlliuShkO 10 мая 2021

Долгая запретная весна не оставляет спиннингисту шансов - либо сидеть дома и копить силы на будущие не скорые поездки, либо нарушать, либо пользоваться услугами различных платников.

Вопреки расхожему мнению, поймать там частенько бывает не легче, чем на обычном водоеме, особенно в это время, когда большая часть щуки нерестится. А именно она и была нашей целью, с учетом темного "октябрьского" неба и "ноябрьской" температуры с северным ураганным ветром.

Погода оставляла желать лучшего и поэтому в дальние края мы решили не ехать, ограничившись самым ближайшим прудом, где до этого были всего лишь раз и за целый день тогда у меня была единственная поклевка.

По дороге в полях машину качало, а по приезду чуть не оторвало дверь. Погодка, что надо! Но мы собрались и пошли в самый дальний угол, там как раз было небольшое затишье и можно было спокойно половить.

Несмотря на то, что самые "козырные" места были заняты, результаты у наших коллег пока отсутствовали. А отец недолго думая, поставил любимую Самбу и минут через 5 уже оповестил своим криком о первой поимке. Начало есть!

Пока я экспериментировал с приманками и съемкой происходящего, отец перешел на другой берег и технично "заСамбитил" вторую проказницу! Лучшего начала на сложном водоеме и тем более в такую погоду предположить было сложно.

Я посоветовал отцу сменить воблер, предложив на выбор несколько из своей коробки, он достал 98-го Крэкджека МР и минут через пять снова кричит, да что же такое то!!! Забросов пять за это время сделать успел.

Пошли дальше по пруду по самой его ветреной части, я менял приманки и нашел подходящий "диповый" воблер от Страйк Про, который соблазнил кого-то под берегом, но пока я радовался удаче, она повернулась ко мне интимным местом и была такова...

Бывает, прошли до конца, попили чайку, поменяли снасти и на второй заход. Но поклевок не наблюдалось, а ветер только усилился. Впрочем, отец опять-таки нашел местечко и уговорил одного шнура с парой холостых поклевок на все ту же Самбу. Я же бродил в паре с Петровичем...

Снова совершили небольшой перекур с перекусом и решили завершить рыбалку третьим заходом. Меня от позора спас любимый "лимончик" - Хамсин, на него из-под бровки вылетела и села небольшая щучка. Вроде ничего особенного, но я был очень рад такой поимке под конец трудового дня.

Оставшееся время мы безрезультатно метали приманки вдаль и не увидели больше ни единой поклевки, но настроение все равно осталось хорошим и с чувством выполненного долга мы рванули домой.

Всем удачи и НХНЧ!

С Уважением, Илья Пирогов.

Ловля пассивной щуки на воблеры — товары

Добавлять комментарии могут только .