Спиннинговая стерлядь

kosyrev 28 сентября 2021

Спиннинговая стерлядь. В перерыве между похолоданиями в нашей области удалось выкроить денек и съездить на данный водоём. Погода стояла сказочная, днем было по-летнему тепло и практически полностью отсутствовал ветер. Идеальные условия для береговой рыбалки. Одним словом, бабье лето. Но то ли бабули об этом не знали, то ли пребывали где-то в недоступном месте.

Первой соблазнилась щука на килограмм, попавшаяся практически сразу, проводке на третьей. «Ну, сейчас натаскаю!» — мелькнуло у меня в голове. Но вышло иначе. Часа три-четыре пробовал в разных местах, постоянно меняя веса и приманки, и за все это время лишь один приличный окушок схватил трёхдюймовую приманку. Снова пришла в голову мысль, что хорошая погода хороша только для комфорта рыболова.

Решаюсь на крайние меры: 28 граммов и мандула в цвете «Билайна». А вдруг где-нибудь вдалеке от берега найдётся активная рыба? Долго бросал, и после легких снастей рука с непривычки начала потихоньку ныть. Но мои старанья оправдались. Был резкий удар, и я сразу подумал о судаке. Сопротивлялась рыба хорошо, но вела себя не так, как судак, больше было похоже на щуку. Метрах в тридцати от берега ещё и свечку сделала, ну точно — щука. Но уже рядом с берегом мелькнул белый бок и нещучий хвост. Каково было моё изумление, когда на поверхность я поднял приличного размера стерлядь, килограмма на три. Эта дурёха по-судачьему прижала мандулу ртом, заглотать-то у неё вряд ли получилось бы.

Эта поимка скрасила мою рыбалку и заставила забыть все пустые забросы, заодно добавив в список пойманных спиннингом рыб ещё один вид. Друзья, а вы ловили стерлядь спиннингом?

Спиннинговая стерлядь — товары

Добавлять комментарии могут только .