Как поймать окуня при рекордно высоком давлении?

frolik210 13 октября 2021

Атмосферное давление стоит высокое, оно бьёт многолетние рекорды, и для людей, самочувствие которых зависит от этого фактора, настала не самая лучшая пора. Но что же с окунем? Принято считать, что такие погодные условия способны выключить аппетит даже у такого прожорливого товарища, как окунь. Я с этим совершенно не согласен и уверяю, что его можно поймать в любых условиях. Да, еще вчера он активно кормился практически повсеместно, а сегодня — тишина. Что делать в такой ситуации?

На большинстве городских окуневых участков реки наиболее универсальной оснасткой является отводной поводок. Он позволяет нам с одинаковой эффективностью обрабатывать как довольно глубокие места, так и отмели.

Окунь, который хочет кушать, есть всегда, главное — его найти. Для этого нужно обловить наибольшее количество разноплановых мест: с разной глубиной и на разном удалении от берега. Конечно, лучше взять спиннинг, который хорошо кидает, здесь дальнобойность не будет лишней.

Именно так и произошло на этой рыбалке. Стоило мне понять, что активного окуня на перспективном участке нет, как я занялся активным обловом более или менее интересных мест, которые находились на достаточно большом удалении друг от друга.

И вот через четыре километра пути, прямо под мостом, я нашел то, что искал. Вблизи моста, если делать заброс вблизи опор и при этом стараться попасть немного за них, мы находим очень жёсткое дно с перепадами глубин. Именно здесь сегодня и собрался полосатый.

Самое главное — помнить, что даже в самый плохой клёв всегда можно найти рыбу, которая хочет есть. Главное — не сдаваться раньше времени.

Как поймать окуня при рекордно высоком давлении? — товары

Комментарии

А.Соболев
А.Соболев 14 окт. 2021
  Всего один вопрос... Вы знаете насколько изменяется давление среды при перемене окунем глубины, например, на полметра или даже на метр? Попробуйте сравнить эти данные с типичным изменением атмосферного давления  
Добавлять комментарии могут только .