Голавли малой подмосковной реки

AndreyYasnov 06 августа 2019

Малая подмосковная река.

Вода уже месяц держится намного выше летней нормы, но для спиннинговой рыбалки это не помеха! Решил сходить целенаправленно на голавля с крэнками и ультралайтом до 5 граммов. 

Поклёвок было не так много, но размер рыбы порадовал. Классические летние точки молчали, зато неожиданно сработало место, которое обычно сильно зарастает травой к июню. С виду обычная труба со средним течением и глубиной метра полтора, но лобастый выбрал это место для своей тусовки. Так как берег в том месте достаточно высокий, удобнее всего ловить там, на диповые кренки. Первый был сразу за полкило, клюнул на клон чабика - Kosadaka Raven XL. Сходил к пологому месту, отпустил, вернулся на свою постановку.

На очередном забросе ещё такой же сходит, потом пустая поклёвка. Вижу, как хороший голавль мажет мимо воблера, потом, догоняет, бьёт, но не засекается. Экспериментирую. Дело доходит до щучьего любимчика, Itumo Deep Chip 40. Четвертую по счёту поклёвку реализовал ещё одним голавликом под полкило. 

Решил прогуляться ниже по течению. На выходе из ямы получаю выход щуки килограмма на два, но мимо. Пробиваю перекаты, есть несколько слабых тычков, и вот, на самой медленной проводки, против течения, получаю мощный удар на Tsuribito sweet crank, и первые секунды не могу сдвинуть рыбу с места. Сначала думал, что щука, но нет, оказался голавль крупнее первых двух. Пришлось форсировать и затаскивать спиннингом на берег, но, к счастью, всё выдержало, и он у меня в руках!

Голавли малой подмосковной реки — товары

Добавлять комментарии могут только .