Как я узнаю новости с речки

ДенисХмара 26 июня 2020

Днем мне позвонил Серега Мясник и сказал, что Валера Сися и Миха Электрик сейчас на Москва-реке и у них ничего не клюет! Еще они встретили Чельгиндона и Колдыря и те тоже ничего не поймали... Но Антоха Рыжий и Балерун ловили плотву и где-то видели голавля)))

Вот так я узнаю новости с речки…

После обилия поступившей информации решаю проехаться и посмотреть все своими глазами, ведь я и так очень редко выбираюсь на рыбалки, а в свете последних событий и того реже!

На улице жара, народ гуляет, купается, а рыбы и действительно не видно! Но не зря за мою страсть к охоте за голавлем именно с жуками, я заработал погоняло Денис Жук. Уже минут через пятнадцать, на NotoBug 30мм цвета “майский жук»,  я поймал первого голавчика ростом сантиметров тридцать! Я отпускаю всю пойманную рыбу, а уж такую мелюзгу и подавно.

Ну ладно, продолжим…Делаю следующий заброс, но отвлекаюсь на смс в телефоне. Одной рукой держу спин, другой достаю телефон, читаю, и периодически кидаю взгляд на NotoBug. Забросил я далеко и, поднимая глаза, не всегда моментально находил своего жука... Дочитываю смс, ищу, ищу глазами жука – нету! Дергаю – нету!! Смотрю на шнур, а он уже вовсю несется влево от меня!!! Наспех засовываю телефон в карман, подсекаю, смотрю, как согнуло мой спин Tsubaki и чую, что на крюке очень хороший «папка»! Лобан разворачивается, и несется на меня со скоростью настоящего лосося! Не успевая выматывать шнур (катуха DAM Quick 7 – 1000, передатка 1:5,8, намотка 0,63 на оборот), я начинаю буквально бежать назад и только так не даю всему запутаться, а рыбе сорваться... Уровень на МР сейчас очень низкий и с парапета я не могу дотянуться своим нахлыстовым подсаком до воды даже с колен! Отдав спиннинг одному из рядом стоящих зевак, одним четким движением я разрываю магнитное соединение на подсаке, перелезаю через ограду и ложусь на бетон - еще секунда и рыба в падсаке! Народ кричит, сердце колотится, а я улыбаюсь, как дурачок. )))

Как я узнаю новости с речки — товары

Комментарии

Denmar
Denmar 27 июн. 2020
Как я догадываюсь, что отчёт будет о приманках Dam.. Сиська звучит добрее и интереснее.
Добавлять комментарии могут только .