Малая подмосковная река. Щуки и голавли атакуют!

AndreyYasnov 27 июля 2019

Соскучился я по ловле щуки, но и про голавля не хотелось забывать, поэтому в выходной день с утра поехал на речку "кошмарить" и тех и других. Спиннинг взял до 18-ти граммов, чтобы и кренки погонять и воблерки с джигом. Погода сейчас стоит самая щучья, прохладные серенькие деньки и дожди - классика для зубастой. К тому же вода в реках сильно поднялась и стабильно держится. Начать решил со щучьего участка. Конечно же, по мутной воде ставку делал на кислотные цвета. Первая щучка проявила себя через несколько проводок, скушала гламурную розовую Тиогу 4' на 10 или 12-ти граммах.

Вторая клюнула, пока я говорил по телефону с другом и легонько твичил плавающий воблерок. Ударила очень сильно и приятно удивила на вываживании.

После этого было ещё пару поклевок на джиг и воблеры, один сход. 

Погуляв часа полтора по окрестностям, решил вернуться на точку, где были поклёвки и сходы. 85-й подгруженный "Мираж" принёс ещё 2 удара, один из которых реализовал шнурком.

Когда всё затихло, поехал на абсолютно другой участок, выше по течению. Там меня ожидали голодные щуки, которые трижды клевали на джиг, но не засекались, а под вечер переключился на голавля. Лобастый клевал как в последний раз, видел в районе 20-ти хороших ударов, причём в среднем размер 300-500 граммов, но из-за излишней жёсткости спиннинга с пометкой "pike rod" поймать удалось лишь трёх, остальные сходили или не засекались. Сработали Tsuribito Sweet Crank, Kosadaka Roger Midi и Raven.

В следующий раз подготовлюсь получше и пойду "мстить" этим лобастым проказникам!

Малая подмосковная река. Щуки и голавли атакуют! — товары

Добавлять комментарии могут только .