Неофициальное закрытие.

мать 12 ноября 2020

Немного простыл к середине недели, поэтому выезд на рыбалку в выходные дни был под вопросом, хотя изначально планировали рыбалку с ночёвкой, с целью закрыть сезон или подготовиться к этому. Народная медицина быстро поставила на ноги, правда из-за погодных условий поехали только на день.

Долгие сборы у лодки - разговоры, шутки и чаепитие тому виной. Вышли на воду уже совсем светло. Окунь нам сегодня не интересен, поэтому все силы бросили на поиски зубастой красавицы. На 7 забросе простой повис без удара, приятное сопротивление и первая щука под 3 килограмма весом. Не нравятся такие "поклёвки без поклёвки", но, несмотря на это, счёт открыт, и настрой на рыбалку лишь вырос.

Следом ловит и Егор, и тут моросящий дождь превратился в проливной, испытывая наши нервы и показатели костюмов относительно водонепроницаемости. Вторая щука у меня так же без поклёвки слегка надкусила приманку, двойник надёжно зафиксирован в челюсти - шансов сойти не было. Ветер и дождь усилился, пришлось вернуться на берег и переодеть Егора в сухие вещи и накинуть на него плащ.

Вернувшись на точку в течение часа ловлю ещё две рыбы, и далее следует двух часовая тишина с экспериментами приманок. Поиски рыбы, смена мест, в эхолоте полно мелкой рыбы. Где же пятнистая красавица?! Решаем взять паузу и проведать судака, заодно и перекусить, укрывшись от ветра на русле. Около часу пытались поймать клыкастого, не увидев контактов, решаем покушать и вернуться на поиски щуки.

Встали на место, где утром ловили. Первая проводка и наконец-то чёткая, мощная поклёвка - какая и должна быть у щуки. Радость и предвкушение хорошего продолжения рыбалки. Решил это дело отметить чашкой чая из термоса и тем самым дать шанс ребятам тоже поймать. Но, к нашему большому сожалению, контактов с рыбой больше не было. Смена приманок и игра с массой груза не помогла.

Пришло время завершить рыбалку, по итогу которой у меня 5 рыб от 2 до 3 килограмм весом. Из приманок хорошие результаты снова показали Slim Shad и Ayame в цвете Avakado Green от производителя Luremax в сочетании с красным грузом. На этом всё, Всем НЧНХ с Уважением Сергей Эгоист!

Неофициальное закрытие. — товары

Добавлять комментарии могут только .