Уступили PAL-овцу на соревнованиях...

Baly 12 апреля 2023

Ну почему бы не добавить заголовку немного кликбейта...) Хотя это чистая правда. В субботу у нас были лодочные соревнования, на них выступал наш местный паловец Евгений Старченков и наш экипаж ему уступил немного, но мы с напарником не в обиде) А дело было так...

В предыдущем отчете, я рассказывал  о нашей крайней тренировке. Вроде там у нас все получалось - с локацией и тактикой определились и даже немного запаслись оптимизмом. Но оказалось, как это часто бывает, что не все коту творог...

Почти 40 лодок, немало матерых по нашим меркам спортсменов, сильные гости из Липецка - в общем, заруба обещала быть жаркой. На жеребьевке напарник вытянул 3-ий стартовый номер. Я тут же резюмировал - ну вот такое место и займем - ошибся совсем немного.

Наконец-то все речи и гимны от организаторов закончились и прозвучал сигнал старта. Мы начали методично двигаться по канавам на поливах и отрабатывать свою тему. Час отрабатываем, второй. Поклевок нет. Лица смурные, бошки немногословные. Что-то идет не так. Наконец, Сергей, впарывает на бигбейт "шестерку". Настрой приободрился, взвешиваемся с судьей на воде и продолжаем.

НО, пока взвешивались, судья рассказал, что многие экипажи уже(!) закрылись семью хвостами и начали укрупняться. Задумчиво чешу репу, по тактике на эти соревнования я отвечал за рядовую щуку и ловил ее по классике на 4-5 дюймов + нетяжелая чебурашка. И, она у меня не клевала... В переживаниях на этот счет, мы еще около часа ползаем безуспешно по поливам. Остальные лодки, кто придерживался этой тактики, потихоньку рассосались. Посовещавшись мы принимаем решение плыть на более глубокие канавы, с более выраженным течением. И это решение откровенно нас спасло.

Поочередно на 4,5 дюймовый изик я ловлю две задвушки. Потом, мы находим не натренированную канаву, но результата в ней нет - якорь на тяге не держит, и проводки не получаются. Уже было собираемся плыть дальше, но какая-то чуйка останавливает нас. Утяжеляем якорь и выставляемся вновь. И не зря. Серега впарывает зачетверку на бигбастер, а у меня прилипает трешка на изик. А за ней еще и еще... И несмотря на то, что вышел я на соревы с топганом эир до 17 гр, мы их вполне уверенно паркуем в подсак. 

В общем, на этой канаве мы остаток соревновательного времени и провели - укрупняли пойманных щук. Сколько их было поймано в общей сложности хз. Наверно ближе к 20. Но к зачету принимают только 7... Где-то за полчаса до финиша одной из четверок поплохело и мы решили плыть на финиш, чтобы постараться сохранить рыбу. В мыслях было, что этого веса вполне хватит, чтобы занять первую строчку турнирной таблицы. Но как же мы ошибались... Один из экипажей, как раз Евгения Старченкова, умудрился ввалить пару бонусов - один из которых щука на 9-ть с хвостиком и гандикапа в 32 кг им хватило, чтобы стать недосягаемыми и занять первое место. Но мы с напарником, став серебрянными призерами первого этапа НЛС не в обиде) Считаем, что выступили достойно,  - учитывая, что первую половину тура летели как "фанера над Парижем". 

Наверное, этот отчет не такой лиричный, но что поделать, не всегда душа в полете, когда пальцы стучат по буквам. То что фото с рыбой почти нет, звиняйте, во время соревнований как-то не до них. Да и джентельменам верят на слово.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Уступили PAL-овцу на соревнованиях... — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 13 апр. 2023
Среди такого количества участников, занять второе место дорогого стоит, круто! Мои поздравления!
Baly
Baly 13 апр. 2023
Благодарю. Старались как могли. В прошлом году задали высокую планку - приходится её придерживаться)
Добавлять комментарии могут только .