Летний окунь в городском водоеме.

denisciplianov 18 июня 2020

 Окунь — это весело. Особенно, если он приличного размера и клюет в шаговой доступности в одном из самых посещаемых рыболовами мест нашего города. 

В Москве, как я слышал, таких мест маловато, а у нас в городе с этим без проблем. Просто берешь с собой лёгкую снасть, небольшую коробку с приманками — и через 15 минут ты на берегу водоема! О такой рыбалке я и поведаю сегодня.

В руках универсальное легкое спиннинговое удилище Norstream Bifrost 762lml. Ведь в водоеме есть и щука, и окунь, и кто из них будет активнее, неизвестно, поэтому и приманки беру с собой разные: немного резины и с десяток воблеров. Все. Я готов, можно отправляться на рыбалку! На водоеме жара. Нещадно печет солнце. Народу много. Одни с удовольствием плещутся в прогретой воде, другие катаются на водных байках. Красота. А вот для щуки как-то жарковато. Ставлю небольшой виброхвост с перегрузом и медленно передвигаюсь вдоль берега, прощупывая рельеф В промежутке с 16 до 18 часов поклевок вообще не было. Оно и понятно: жарко. Но вот я почувствовал, как кто-то застенчиво пробует мою резину. Подсечка — пусто, ещё заброс — и снова пусто. Да что ты будешь делать ! Я сразу понял, что это балуется окунь.

Недолго думая, ставлю отводной поводок, тоже едва ли не с перегрузом — 14 г). Летит далеко, как и полагается с тонким шнуром YGK Egi Metal #0.6 и достаточно кидучим удилищем. То, что нужно, чтобы обловить два ракушечных бугорка вдали от берега.

Окунь не заставил себя долго ждать, и почти с каждого заброса я доставал приличного полосатого. Лишь успевай менять форму и цвет приманки, чтобы окунь не заскучал. Лучше всего себя проявили Jackall Scissor Comb и какой-то китайский слаг трёхдюймового размера. Окунь клевал до десяти часов вечера, и я, сидя на ещё теплом песке, наслаждался каждой поклевкой и сопротивлением этих красавцев.

Главные выводы этого дня: 1. Обязательно пробивайте неизвестный вам рельеф на новом водоеме. 2. Если рыба не клюет днём, это ещё не значит, что вечером не начнется жор.

Летний окунь в городском водоеме. — товары

Добавлять комментарии могут только .