Первые морозы — время охоты за крупным окунем

frolik210 04 декабря 2021

Наступили холода. Наверное, это единственный период в году, когда ловить в столичном регионе лучше, чем в большинстве остальных. У нас есть несколько водоёмов, которые не покрываются льдом даже в самые лютые морозы.

Однако в зимней ловле есть некоторые нюансы, не обратив внимание на которые, можно доставить себе большой дискомфорт. Одной из основных предпосылок нормальной зимней рыбалки является достаточно большой внутренний диаметр колец на спиннинге. Отдельным плюсом будут еще и тонкие вставки. В таком случае кольца будут обмерзать меньше.

Во время прошлой рыбалки стоял морозец, поэтому удилище Norstream Ultra 782 (4–18 г) пришлось как раз к месту. На нем стоят шикарные кольца SeaGuide RSOL, да еще и нормального диаметра, которые сводят помехи от мороза к минимуму.

В центре города хоть с трудом, но все же можно поймать хороших окуней. На их поиск приходится тратить немало времени, и порой они стоят в несколько неожиданных для нас местах. Основное внимание стоит уделять наиболее освещённым местам, пусть там даже нет привлекательного для полосатого разбойника рельефа. Достаточно наличия твердого дна.

За рыбалку удалось поймать пару увесистых окуней. Вода сейчас очень прозрачная, и поклёвку самого крупного окуня я видел своими глазами. Сопротивляются они очень бодро и дадут фору многим другим рыбам. Так что я не понимаю людей, которые не считают окуня за рыбу. Его очень интересно ловить, особенно крупного.

Кстати, все окуни были пойманы на Jackall Wobbring 2.5″. Я просто в самом начале рыбалки ставлю эту приманку и не меняю до самого конца. На неё можно положиться.

Первые морозы — время охоты за крупным окунем — товары

Добавлять комментарии могут только .