Первая результативная рыбалка на голавля.

mark3127 18 июня 2020

С апреля выбирался на рыбалки на всевозможные малые реки. Всего раз 10-12. И за все это время не поимел даже поклевочки. Даже касания приманки. Руки опустились. Тут еще эта погода... Реки из берегов хуже, чем по весне. Грязь, муть... Одним словом, после неудачных рыбалок на малых реках, решил  вчера попробовать смотаться на МР на проверенное место. Там струя проходит рядом с берегом, крутой свал, из которого на мель часто выходит хищник кормиться мальком. Я когда ехал, очень рассчитывал на это место. Думал, что с учетом уровня воды мели такой не будет и хищник будет безбоязненно выходить. Ставка была на ридж рафаэль. Там я прошлым годом подобрал две рабочих проводки и сейчас был нацелен именно на них. В общем, первая поклевка последовала на третьем-четвертом забросе - сход. Следующая минут через 10 - голавль на 350-400 грамм - первый в этом году. И еще минут через 10 взял ОН! 1670 грамм!!! Мой рекорд! Как он не сошел одному Богу известно. Крючки на рафаэле были все разогнуты. После НЕГО рыбалка уже была не в радость. Однако поимел еще одну поклевку. Поймал 1 или 2 (не помню) спортивных окуней. И под занавес влетел еще один голавль такой же как и первый. Все на рафаэль. Апстрим. Можно было еще остаться, но я "перегорел". Фотоаппарат с собой не брал, ибо думал, что ничего не поймаю. Поэтому чапло сфотографировал на телефон, а его мелкие собратья - скриншот из видео. Не судите строго за качество.

Неожиданно легко с голавлем справился спиннинг Norstream Nibble NBS - 732UL.

Ставил и другие приманки. Топвотеры, минохи разных типов, кренки. За Триколором гонялся окунек, но так и не взял. И вроде как (или показалось?) за беви пенсилом был бурун.

Пы.Сы.: есть видео поимки этого красноперого красавца. Выложу вместе с обзором на снасти.

Всем удачи!

Первая результативная рыбалка на голавля. — товары

Комментарии

vasily1992
vasily1992 18 июн. 2020
А что за две проводки рафаэля?
mark3127
mark3127 18 июн. 2020
Я их подбирал конекретно под место. Хотя одна из них самая распространенная - уокерная. Т.е. проводка как уокером, только получается зигзаги под водой. Вторая - сложно ее описать и не факт, что она будет работать в других условиях. Если совсем просто, то забрасываю вверх по течению. Спиннинг вверх. И легкими движениями подкидываю стик в воде и делаю паузу, выматывая слабину лески, но ровно настолько, чтобы его снова дернуть т.к. течение сносит его ко мне. На паузах он начинает "сыпаться". Минус этой проводки в том, что хищник как правило клюет на паузах, в следующий дерг понимаешь, что там кто-то ест, но подсечь уже не всегда успеваешь. Часто бывают сходы.
vasily1992
vasily1992 19 июн. 2020
Спасибо, Помог очень!)))!
Добавлять комментарии могут только .