Зимний спиннинг.

kosyrev 10 декабря 2020

Мороз второй волной накатывает на область, и пока всё не сковало льдом, еду на рыбалку. Батюшка Дон встречает меня лёгким морозцем и коркой льда на берегу. Погода сегодня чудесная, ветер стих, солнышко радует своими лучами.

Начинаю собирать снасть, сдуру перетягиваю барашек, фиксирующий ручку катушки, и он лопается. Ручка теперь вообще не фиксируется и разбалтывается за несколько оборотов катушки. Сам себе устроил проблемы. Выламываю болтик из пластикового барашка и плоскогубцами завинчиваю его до упора. Катушка в исправности, ручка зафиксирована, но настроение немного подпорчено.

Рыба, предчувствуя наступающие морозы, впала в анабиоз и никак не хочет реагировать на мои приманки. Мой лайтовый Norstream Experience раз за разом отправляет в воду различные по весу оснастки. Экспериментирую с подачей: два оборота, три, добавляю подрывы, протаскиваю по дну. Как раз на плавном протаскивании и ощущаю лёгкий тычок. Незамедлительная подсечка — и рыба начинает не по-зимнему резко сопротивляться. Но это не проблема, в спиннинге заложена огромная мощь, и через пару минут зубастая уже у меня в руках. Сразу отлегло и стало приятно на душе. Сегодня мне большего и не надо. Пару фотографий — и щука отправляется к себе домой.

Надеюсь, ещё свидимся!

Зимний спиннинг. — товары

Добавлять комментарии могут только .