Берсут, реванш.

мать 17 ноября 2020

Так называемый ход судака ждут многие рыболовы, в надежде напоследок перед ледоставом насладиться вдоволь "злыми" поклёвками. Посмотрев прогноз погоды, и убедившись в отсутствии сильного ветра и мы с Николаем запланировали выезд с расчётом на жирного клыкастого. Сильный туман не только вынудил ехать медленно на трассе, но и даже в лодке, больше половины газа я старался не давать. А куда торопиться то, у нас всё впереди!

Встали на первую, уже знакомую с прошлого раза точку. Спустя несколько минут Николай открывает счёт, у меня же на поролон 4 едва уловимых тычка и откусанный хвостик. Mescalito от Maximus передаёт каждое "дыхание" хищника - пока самое лучшее удилище в строю. Достаю мандулу и на первом же забросе, некий толчок и первый клыкастый под килограмм. Николай к тому времени уже поймал трёх рыб. Что сказать, умеет!

Уходим на глубину 15 метров, если честно мне весьма не привычно ловить в таких условиях. Особой привязки нет, галимое ровное поле, лишь изредка эхолот показывал единичных рыб и небольшие холмы. В среднем 20-30 минут на облов и смена места. Что самое интересное как только я говорил мол ещё пару забросов и уходим, рыба словно давала понять поклёвкой, я тут, подбирайте приманки.

Перекусили и снова вернулись где начали утром. Поклёвок нет, только собираемся уходить и Николаю залетает щука. Что ты потеряла на такой глубине? Этот вопрос не покидал меня долгое время. Ещё около получаса экспериментировали с приманками и получив при этом пару контактов решаем снова уйти в "толпу".

Быстро веерно делаем по 20-30 забросов и если не получаем поклёвки - смешаемся, такова наша тактика на сегодня. На некоторых остановках ловится рыба, некоторая из них несъедобного размера. По итогу рыбалки Николай снова меня обошёл, как по количеству, так и по качеству, счет 10:7. Но ничего , и на мой улице будет праздник, а пока Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

Берсут, реванш. — товары

Добавлять комментарии могут только .