Открытие спиннингового сезона 2022

sazanoww 11 апреля 2022

Рыбалка получилась спонтанной, в будний день, не на своей лодке. Наш катер будет доделан на днях, а пока на ПВХ-шке, в компании друга Антона, решено было выйти открыться. Снял с катера эхолот, привез аккумулятор, взял пару спиннингов, прошлогодние коробки — и вперед.

Рано выехать не получилось, спустило колесо, а когда починились, дело шло к восьми. Сбор лодки на берегу занял тоже почти час, в итоге на воде были в девять. Ветер уже начал раздувать. Для «железа» вполне, но для ПВХ с якорем на веревке очень неудобно.

На первом участке нашли три перспективных сектора. Эхолот показал много мелкого судака и одиночные силуэты крупной рыбы. Судя по дуге, это скорее была щука. Решили проверить каждый силуэт. Антон ловил на мандулу, а я начал на силикон.

На всех постановках были поклевки. На первой с первого же заброса Антон ловит «стекляшку», дальше — сход. На второй тихо, на третьей снова судачок на мандулу, а у меня поклевка хорошей щуки. Очень приятно после зимы побороться с рыбой. После недолгих манипуляций рыба ушла в родную стихию. Далее была хорошая поклевка на силикон... И на этом всё. Решили сходить проверить места ниже по течению. Пока шли, раздуло так, что рыбалку пришлось прекращать. На берегу были уже после часа.

По большому счету, секретов нет. Все поимки с ямы, глубина — 14–16 метров. Успехи скромные, но для справки скажу: судак попался на мандулу длиной 100 мм, цвет на фото. Щука — на 140-миллиметровую мандулу, цвет «билайн». Ловили спиннингами Norstream Absolut и Standard 4. Очень интересно было испытать «Стандард». Спиннинг ощутимо изменился, стал легче и чувствительнее. Уделю ему больше внимания в этом сезоне. В любом случае, сезон открыт и самое интересное только впереди. Всем ни хвоста ни чешуи, пора на воду!

Открытие спиннингового сезона 2022 — товары

Добавлять комментарии могут только .