Ночной судак, с ночи до утра!

AndreyYasnov 04 февраля 2020

В один из последних дней января решил половить ночного судака на Москве-реке не вечером, как обычно, а с глубокой ночи и до рассвета. Интересно было разведать давно забытые бровки и посмотреть, как покажут себя знакомые точки в непривычное время ловли. В течение всей ночи никакой движухи не происходило, лишь три недоедающих напильника удалось поймать с принципиально разных мест. Тот, что клюнул на кислотный Mascot 80Xl, запомнился особенно злой поклёвкой и удостоился попасть в отчёт. А вообще до утра на реке ситуация с клёвом была весьма удручающей.

Когда на мрачном небе появились первые признаки зари, было решено играть на все деньги и переместиться на последний участок маршрута. Крутые бровки, с хорошей глубиной под ними, я по привычке облавливал дипами. Перебирая воблеры из своей коробки, добрался до Ion'a 90 XL. Заглубление этой приманки было больше, чем необходимо в месте ловли, и поэтому во время проводки он постоянно "пахал" дно.

И вот, очередной заброс немного апстрим, умирающая равномерка, касания дна лопаткой и долгожданный зубодробительный удар судака уже в предрассветный час! Вываживание было недолгим и форсированным, после чего долгожданный клык на 2300 наконец-то позировал перед объективом у меня в руках! Несомненно, томные часы бесклёвья того стоили! Половив ещё немного до полного рассвета, я с чувством достигнутой цели пошагал в сторону дома.

Ночной судак, с ночи до утра! — товары

Добавлять комментарии могут только .