С мультипликатором по лесному озеру

denisciplianov 10 сентября 2021

Давненько я не был на лесном водоеме, где обитают пятнистые щуки. 

Решив исправить эту ситуацию, я захватил несколько коробок воблеров длиной 110–130 мм и отправился на рыбалку. Заодно хотелось посмотреть, как будет справляться новый Norstream Rebel II (до 21 грамма) с воблерами, масса которых превышает верхнюю границу номинального диапазона удилища. Или все же лучше брать с собой унцовку под такие воблеры?

За первые двадцать минут рыбалки попались три «шнурка». Активность щуки радовала. 

Как я заметил, на подобных озерах лесного типа с темной водой щука лучше реагирует на более темные и менее шумные воблеры.

Для засады щука и здесь выбирает свалы с мысов и отмели, граничащие с глубиной (именно в таком месте сегодня была поклевка трофейной зубастой, которую я, к сожалению, упустил). 

На очередной паузе после двух рывков произошла неуверенная лёгкая поклевка на Rerange 130, но потом в месте поклевки пошли пузыри и моя надувная лодка, стоявшая без якоря, потихоньку поплыла в ту сторону. Подтянув спиннингом лодку к щуке, я без проблем поднял рыбину и завел ее в подсак. По моим прикидкам, в ней было около восьми килограммов. Но пока я думал, как ее лучше сфотографировать, щука сделала что-то наподобие свечи и... Обидно, но засчитать ее можно.

Я понимал , что больше трофеев сегодня не будет, а после 17:30 активность хищника значительно снизилась. 

Кстати, удилище вполне справилось как с трофейной рыбой, так и со 130-ми воблерами. Думаю, можно вполне обойтись Norstream Rebel II 732MMH при ловле на воблеры до 130 мм.

С мультипликатором по лесному озеру — товары

Воблер OSP RudraВоблер OSP Rudra
.....
цена 2066,40
Катушка Daiwa CC80Катушка Daiwa CC80
.....
цена 8128

Комментарии

Hunt
Hunt 13 сент. 2021
Равномерной пойдет ловить. Был такой, только в мясе. Спин жёсткий, но не настолько, что бы задавать анимацию воблеру кончиком удилища. Нужно бить, бить по шнуру , что бы воблер заиграл. Я бы этот спиннинг рекомендовал как универсал с уклоном в твичинг. Да, сбалансированный. Да, лёгкий. Да, чувствительный. Но тем кто привык ловить басовыми палками и анимировать воблер на месте, то этот спиннинг не рекомендую. Вот вы, рекламщики, почему то об этом только не пишите, а лишь бла бла бла. Удачи Вам !
Добавлять комментарии могут только .