По старому сценарию

carlitos64 28 сентября 2020

В целом, полноценный сезон в этом году и вовсе нельзя назвать успешным. То катастрофически не хватает времени, то здоровье, после вмешательства хирургов, начинает выписывать очередные выкрутасы, а бывает и рыбка ни в какую не хочет отвечать взаимностью. И казалось бы, что вот она осень: Езжай и лови — самая золотая пара для спиннингистов, но нет! Всё снова по старому сценарию: нехватка времени, здоровье и работа не дают поехать туда, куда хочется и ловить столько, сколько того потребует ситуация. Но запасной вариант должен быть всегда: снова одно из самых «попсовых» мест, которое в этом году радует пусть и не качественной, но весьма количественной щукой и очередное пожертвование сном перед работой, ну а как иначе? С собой весьма незначительный арсенал приманок, где основную ставку с самого начала планировалось сделать на воблеры: В таких местах, я по особенному уверен, что правильно выбранная «пластмасса» способна очень заметно переиграть весь остальной возможный арсенал спиннингиста. И именно так и получилось.

Но не всё так радужно начиналось, как хотелось. Ветер и неожиданно высокий уровень воды внесли свою лепту в предстоящую ловлю, иными словами на первой же точке нас ждал хоть и кратковременный, но всё же проливной дождь и полное отсутствие даже визуального контакта о том, что на данном участке присутствует хоть какой-нибудь хищник. И если погода рыбакам давно уже не страшна при наличии правильной одежды, то запас времени поджимал всё сильнее, заставляя принимать определённого рода меры, чтобы снова не уехать с водоёма без единой поклёвки. Как итог, в корне изменили участок ловли, а в качестве поисковика снова отправился «карасик» от Pontoon 21 – не смотря на свои внушительные габариты, по небольшой зубастой в прошлой поездке он произвёл самый настоящий фурор! И на первых же забросах этот воблер снова стал доказывать статус одного из фаворитов — есть первая рыбка! Но... Размер, к сожалению, был максимально спортивным. Быть может укрупниться? Своеобразная «классика жанра» для ловли на жабовниках — это мелководная 125-я Intra от Kosadaka, которая как нельзя лучше подходит под самые непролазные участки с травой. Есть очередная дежурная хищница! А вскоре и ещё одна! И в который раз уже убеждаюсь, что данный воблер просто идеально гармонирует с заросшими водоёмами, где так комфортно чувствует себя хищница.

 

Что же до поиска таких мест, то я очень часто использую свимбейты и этот раз не исключение. Ну, а почему нет? Крути себе потихоньку, а рыбка сама проявляет интерес, к такому натуральном поведению малька, которое без проблем сможет освоить и начинающий рыболов! Ну, а воблер Lucky John Anira Swim лишь в очередной раз доказал, что не только прекрасно соблазняет ночного судака, но и без проблем может уговорить на поклевку и зубастую хозяйку прудов, тем самым подарив мне ещё несколько приятных моментов в ловле, после которых пришлось весьма быстро собираться на работу. А учитывая, что это был всего мой третий выезд с мультипликаторной катушкой, нужно сказать, что привыкание прошло как-то незаметно и ловля уже не вызывает каких-либо посторонних нюансов доставляя особое удовольствие при ловле на воблеры. Тем более, что старый сценарий снова сработал: место продолжает радовать поклёвками, выявленные фавориты не сбавляли «оборотов» и всё это не могло не зарядить позитивом на весь рабочий день! А что ещё нужно для хорошего дня? 

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!

По старому сценарию — товары

Добавлять комментарии могут только .