И на Маскот поймал, и кота голодным не оставил

AndreyYasnov 28 марта 2019

Ещё недавно весной и не пахло, утро на реке встречало морозцем и по-зимнему белым снегом с корочкой наста, который держал вес человека и позволял комфортно передвигаться по берегу. Сейчас же в городе половина снега уже растаяла и на реке у берега появились значительные проталины. ..Вспоминая рыбалку околонедельной давности. Сначала решил половить на микроджиг, ведь по опыту, в марте просыпаются самые крупные окуни. 

Крупных найти не удалось, но матросы не пропускали приманку в 2.5 дюйма и радовали бодрыми поклёвками. А вот ударчик уже позлее, это щурёнок укусил японский силикон. Тут как тут прибежал котяра, сел около меня и горящими глазами гипнотизировал мой улов. Обычно всю рыбу я отпускаю, но этой щучке не повезло, пришлось отдать её коту. Он, очень довольный, с добычей в зубах, побежал по своим делам.

Поймав ещё пару окуней, решил переключиться целенаправленно на щуку. Ставку сделал на воблеры. Я шёл по берегу, и облавливал всевозможные аномалии: приямки, обратки, коряжки и глубокие тягуны. Долгое время поклёвок не было, но в одно место я верил больше всего. Оно представляет из себя границу мощного потока и тихой воды, где глубина граничит с меляком, изобилующим мальком. Поставив Маскот 80f X D, начал облавливать границу течений. Со второго заброса вижу, как около моей приманки промелькнул шучий бок. Делаю пару рывков и долгую паузу, секунд 5, на той же проводке щука не выдерживает и атакует точно в цель. 

Спиннинг отработал на затянутом фрикционе, и не дал рыбе сойти. На вид, около двушки. Щука была очень красивой тёмной расветки, нетипичной для этих мест, да ещё и слепая на один глаз. Пришлось помучить ради фото, а потом конечно же отпустить. После этой щучки немало я прошёл по берегу, но поклёвок больше не было.

И на Маскот поймал, и кота голодным не оставил — товары

Добавлять комментарии могут только .