Щучья раздача на нижней Москве-реке!

АндрейГумаров 14 марта 2019

В последнее время с поездками на воду у меня не складывалось никак. Ломка дошла до того, что одной из рыбалок я посвятил ровно сорок минут — все свободное время, что было в наличии. И ничего, конечно, не поймал))

На дворе март, берега Москвы-реки обнажились. Из-под ещё лежащего местами снега показались битые бутылки, покрышки, куски сетей и другой мусор. Заметил, что зимой не называю домашнюю реку помойкой, ведь заметенные снегом берега создают ощущение, что ты не в ближнем Подмосковье, а «на природе».

Печально, что причастны к загрязнению и рыболовы — люди, которые значительную часть своей жизни проводят на реке: тут и там видны пачки от крючков, пакеты от прикормок. Неужели везде, где побывал человек, неизбежно уничтожается природа? Когда же это прекратится?

Пригревающее солнышко и сбегающие отовсюду в реку ручьи напоминали, что тепло не за горами. Ветер был штормовой. Стоя на урезе воды, я боялся, что волны захлестнут сапоги, пришлось раскатывать болотники. Казалось, ветер гнал к нам тепло. Ещё чуть-чуть, и можно будет скинуть эту надоевшую зимнюю одежду, выйти на улицу в шортах и футболке! 

В этот раз рыболовов было как никогда много, и ловить в основном приходилось не там, где хочется, а там, где свободно. Радует, что люди не просиживают жизнь у дивана с банкой пива, а занимаются любимым делом! 

Целью рыбалки была щука, но на все мои попытки ее поймать отозвался лишь окунь.

Зубастая игнорировала джиг не только у меня, но и у всех остальных рыболовов, приехавших на шестнадцати машинах. Казалось, рыбалка провалилась. Народ стал рассасываться, а это означало, что теперь стало возможным задать воблерам правильный угол проводки. Открыв коробку с пластмассками, я на мгновение задумался с выбором приманки. Решив отложить эксперименты на потом, поставил проверенного бойца — Jackall Rerange 110SP. Так увлекся процессом, что почти и не менял его до конца рыбалки.

Щука не заставила себя долго ждать. В тот момент, когда я представлял, как зубастая на паузе аккуратно стукнет по приманке, мечта осуществилась. Первая нормальная рыба принесла море эмоций, ведь было потрачено столько сил! Оценил щуку в 1750 граммов, весы показали 1740. Глаз-алмаз?!))

Как оказалось, щуки в месте ловли было предостаточно, она игнорировала джиг, но с радостью отзывалась на воблеры. Не дожидаясь заката, решил оставить рыбу приехавшим на смену друзьям и отправился домой, ведь рыбалка и так удалась. Снимали видео, поэтому подробнее о том, как это было, вы в скором времени сможете увидеть на канале True Fisher!

Щучья раздача на нижней Москве-реке! — товары

Добавлять комментарии могут только .