Подкармливаю голодающих щук Маскотами

AndreyYasnov 25 февраля 2019

Погодка не лётная, ветер мощный, но щуки в речке-незамерзайке воблерками давно не кормлены.. Хочешь, не хочешь, надо накормить голодяек.

В этот раз решил вместо хорошо понятых мной и немного приевшихся 70-х Миражей, половить с упором на 80-е Маскоты, тем более, оригинальные Орбиты в тех местах ловили у меня очень даже хорошо! Вот и сравню, подумал я.. Первой поклёвки ждать долго не пришлось, оочень хорошая щучка клевала мне два раза, но в итоге накололась и сошла. 

Друг ловил рядом со мной и выход тоже не пропустил. Сначала он слил закилошку, а через несколько забросов всёк молодую мамку на 2.5 килограмма, только, чтобы достать её, потребовалось буквально пожертвовать собой и ступить на край льдины... Кромка не простила, и друган открыл купальный сезон уже в феврале, провалившись по пояс... Хоть и поймал отличную щуку, пришлось ему ехать домой, не смотря на расклёвывающуюся февральскую рыбку. 

Мне же возвращаться ну никак не хотелось, и я пошёл ловить дальше. Хотелось поймать только зачётную щуку от 2.5 килограммов. Пройдя лесной участок, я вышел на открытое место, чтобы обловить заливы и приямки. В одну из точек я верил сильнее всего и она не подвела. С 5й-6й проводки по одному месту на 5-ти секундной паузе произошла долгожданная поклёвка. Ух и сильна двух с половиной килограммовая щука в преддверии весны! Как заказывал! А Маскот 80 долго упрашивать принести рыбку не пришлось.. отпускаю красавицу, и бегом за второй! 

Времени у меня было ещё полтора часа, и я хотел успеть пробежать большую часть оставшихся точек. Сработала последняя. Тот же кислотный маскот, облавливаю им поттопленое дерево на фоновом меляке с быстрым течением. С 3-й проводки вижу, как из под этого дерева по самой поверхности на мой воблер идёт самонаводящаяся торпеда и на глазах попадает точно в цель! Удара в руку ждать не стал, и чётко подсёк местного крокодильчика вприглядку! Этот попался на задний тройник, на вываживании дал жару, но всё равно был доставлен на берег! Тоже без пары грамм 2.5 кила! Отличное завершение рыбалки, а маскот сделал своё дело..не зря на него надеялся.. 

На следующий день с утра в полном составе из троих человек мы были на том же месте. Но клёв как отрубило. До 12 ни у кого не было ни поклёвки. Я в этот раз постарался разловить другой цвет 80-го Маскота, а-ля маттайгер! Придя на вчерашнее место во второй раз к обеду, попал и на обеденный выход щучки! Первую подкилошку поймал после того, как в том месте хорошенько прокидали мои друзья, и не видели поклёвок. 

Вторая поклёвка произошла на джиг - Kosadaka Tripple Tail 90, но лишь два из трёх хвостов твистера в откусила. 

Пришлось ставить назад Маскот и успешно долавливать, на вид - кило.

А на этом выход закончился и последующие 3 часа рыбалки результатов у меня не принесли.. Тем не менее, на клёв не жалуюсь=) Чуть не забыл, шапка-ушанка Косадака не давала замёрзнуть в почти штормовую погоду, да и плохих рыбалок в ней у меня ещё не было) 

Подкармливаю голодающих щук Маскотами — товары

Добавлять комментарии могут только .