Москворецкий реванш

IlliuShkO 03 февраля 2020

В последнее время рыба не радует. Погода постоянно меняется и выходные проходят в режиме природных скачков. На той неделе с трудом удалось вымучить одного судака и на этом все.

Очередная трудовая неделя оказалась позади, и я решил под конец её скрасить парой новых спиннингов, которые мечтал обновить на следующий день. В субботу был запланирован выезд на реку Москву.

План был встать пораньше, приехать за темно, чтобы хотя бы пару часов половить в ночи на воблеры. Но утром будильник подложил мину… и не прозвенел. В итоге сборы заняли минут 15 и второпях поехали на реку. Захватить удалось минут 40 от силы и даже успел увидеть одну поклевку, но почему-то пустую.

Далее собрал второй комплект и пошли на дальний кордон в поисках джиговой рыбы. Нашёл интересную бровку и забросе на третьем на мандулу получил чёткий удар, но снова мимо…

А дальше джиг / мандулы часа полтора пустого полоскания, как в ванной... Отец в то время метрах в 200х ниже ловил окуней на отводной - штук 5 уговорил. Подошел ко мне, обменялись мнениями, еще покидали вместе - одного тоже успел, а дальше сплошные обрывы.

Половили еще немного и решили, что через 10 минут будем переезжать на другую точку. Отец пошел ниже снова пытать счастье с "полосатыми", а я остался на "пару забросов". Заодно решил тоже попробовать отводной на свою голову. Первый заброс, на конце Keitech Swing Impact в старом добром цвете Grape, и метрах в 15 от берега небольшой тычок, подсекаю и просто не могу поднять рыбу, секунд 5 подержал на одном месте и та сошла, но ощущения незабываемые - хорошая!

На следующем "отомстил" ей поимкой окуня, хотя бы уже что-то. А дальше то поклевка, то обрыв... Но весело. Позвонил отцу и позвал для совместного продолжения банкета.

Он долго не стал откладывать все в долгий ящик и заброса с пятого ввалил щуку на отводной, на пару килограммов точно, повелась на 3дюймовый Easy Shiner. Ух, задел неплохой!

Я тоже начал сравнивать счеты. Только отпустили щуку, поменял приманку на твистер B Fish & Tackle Moxi Ringie и с первого заброса всек судачка. Такую рыбалку я люблю!

Дальше наступила пора окуней. В процессе ловли на Keitech клюнул соотечественник, но в этот раз решили его взять с собой и не отпускать.

В районе часа дня захотелось пообедать и уже после осуществить вторую серию. План был осуществлен, горячий чай, бутерброды и куриный бульон снова вселили в нас уверенность с послеобеденном клеве, и мы снова побрели в сторону заветных бровок.

Но в этот раз все было куда прозаичнее - все щуки ушли на дальний кордон и нам лишь осталось гонять окуней, которые время от времени теребили приманки. Разбавил разнообразием только один берш у меня, после очередной смены приманки на Рейнсовский твистер.

Погода идеальная - ни ветра, ни осадков, тепло, берега наконец-то белые - красота и только! И как ни удивительно, такая картина продолжалась весь день. В плане погоды самая комфортная рыбалка в году.

Примерно пол 4го смотались и двинули в сторону дома. Рыбалка определенно удалась, чего и всем желаю!

С Уважением, Илья Пирогов.

Москворецкий реванш — товары

Добавлять комментарии могут только .