Всеядный MascИТ.

ysharpilo 15 августа 2023

Предыстория.

Вернуться  в спиннинг мне помог случай. Это  было пару лет назад , захотелось отдохнуть  головой  и я , собрав сумку с гидриком и арбалетом запрыгнул в машину , лежащая в коробке  "фара " HUNTER обещала не оставить  без трофея , но  уже за рулем я понял , что не готов  ехать  в ночь более  100км , а значит  сворачиваем на Киевку. Речка чистая песчаная и неглубокая ( верховье ) за 4 года дала только  2 раза Крепкий " подТрешник" но в плане прозрака ,  а значит  и медитации 5 баллов.Выруливая  по более менее глубокому плесу ,замечаю  под фарой яркий ВОБЛЕР , ДА  ТОЧНО это  воблер , отступаем на 5  см правее ииии дубль .... щучка 1.5-2 и  Косадака ULTIMA 90 в ярко Желтом кислотном исполнении в придачу. 

Половив немного щучки на следующий год этот  достойный воблер был  мною " подарен "кому  то местному на берегу Дона , и взамен я решил присмотреться повнимательнее к линейке этого достаточно  бюджетного производителя.Не помню уже как  в первую партию вместе с совсем неглубокой и неразловленной Интрой  попал ОН. Что  помню точно ,  я понятия не имел про историю с его Папой ОРБИТом и толи сам  выбрал , толи  увидев обзор заказал MASCOT XS 80F.

Первое впечатление это сумасшедшая анимация , даже в руках такого любителя как я )) , так что даже без рыбы - а это были редкие минуты ) , скучать нам  не пришлось.В высокий сезон июня щуку он забирает  всю , это щучий пылесос ) во всяком случае в размере 0,1-1,0. Открытием стала его результативность  по окуню , причем для речки 10-15 м шириной топовому окуню 0,25-0,5 кг.Дело  в том что на верхней Протве очень мало окуня , слишком много щуки , голавля и жереха , но наш герой его находит. 

цвет я выбрал кислотный без проигрышный и не пожалел, щука вешается по нему и на бровках и на перекатах и под корчей. Анимация и игра очень  интересные и живые , до сих пор изучаю , полет предсказуем точен , хотя и  не дальний , это  я уже понял на Оке  , но для его габаритов-Супер. Очень важный ПЛЮС  !!! Маскот  незацепистый воблер , я не знаю как это обьяснить , но благодаря своей лопатке он как бы обходит  большинство препятствий , видимо за счет его легкости сопротивление воды перед его  лопатой направляет  его мягко выше и он обходит ветку. по заглублению для своих задач идеален , на этой глубине хорошо контролируется. может не всегда достигает своей нижней планки в 1,2 м , но если постараться даже с берега - заходит. 

Ну и главным подарком для меня стало Открытие что" Маскит " ловит жереха , так ненавистного мне своим хитрым " обнюхиванием " приманок , но в хороший азартный бой Москит  жалит  и жерешков.

 

Друзья , это отличный воблер  прежде всего для начинающих , поймает  вам рыбу  и  без вашего участия , в этом сезоне обловил всех соседей по коробке наголову. 

так что Рекомендую и Благодарю вас за внимание. 

 

Всеядный MascИТ. — товары

Добавлять комментарии могут только .