Секретное оружие по ночному судаку

AndreyYasnov 31 декабря 2020

В этот раз рыбалка получилась совершенно не такая, как обычно. Если в начале декабря я попадал на два основных выхода: на закате и в 8-10 часов вечера, то в этот раз всё перевернулось. Первый и обычно самый результативный "час волка" прошёл впустую, хоть я и пришёл на реку, когда уже почти стемнело. Всплеск активности длился час и пришёлся с 17 30 до 18 30. После этого - три часа макания воблеров, как в ванной, и лишь под самый конец рыбалки удалось наскрести пару напильников на новой точке, которых даже фотографировать было стыдно. Не поймав ничего после наступления темноты я настроился на самый плохой клёв, и применил от безысходности запрещённое оружие - Косадаку)))

Медленная проводка Миража 70 XL над подводным пупком с глубиной порядка 2.5 метров - и вот уже первый килошник вдарил его двойным щелчком и был наказан. Вскоре с другой постановки, та же медленная проводка, но уже Маскота 80 XL вдоль каменистой бровки, и второй такой же проявил себя с отличным ударом. Далее решил перейти на мелководный участок, поставил обычного Маскота 80 с заглублением XS и стал прокидывать всё подряд, иногда постукивая лопаткой по камушкам.

Сверхмедленную проводку делать уже не хватало терпения, но когда в воду летят такие читерские приманки, судаку по всей видимости, без разницы на скорость. Самый крупный за вечер клюнул с выброса именно на активную игру воблера.

Больше ничего интересного не было, когда понял, что следующего всплеска активности дождаться будет трудно, решил просто прогуляться с фонарём вдоль берега и посветить в клыкастые наглые морды, которых я насчитал по пути немало. Остановившись в одном из мест скопления судачков, сразу же получил пару контактов, но размер их совсем не тот.

Всех с почти наступившим 2020-м Новым годом!!!

Желаю чтобы он был куда интереснее и насыщеннее, чем уходящий!!!

Секретное оружие по ночному судаку — товары

Добавлять комментарии могут только .