Мартовский ночной судак в городе на Москве-реке

AndreyYasnov 09 апреля 2020

Всем привет! После двух пролётных рыбалок по жереху я решил выбраться на реку в город, чтобы хотя бы уйти от нуля и поймать ночного судачка. Так как геолокации ловли очень популярны, во избежании участия в массовом мероприятии я начал ловить в 10 вечера и завершил рыбалку на рассвете. С собой взял пакет с гречкой, пару белых рулонов, средства дезинфекции, чай с бутербродами и весь необходимый для ловли шмурдяк. Чтобы не заскучать от однообразных действий в ожидании выхода, я очень много экспериментировал с воблерами, их проводками и постановками, которые я раньше проходил мимо.

Первый клык на 1.6 кг попался на Mascot 80 xl из-под бровки, причём сначала он щёлкнул мимо на равномерной проводке, а через несколько забросов был доловлен на проводке с потяжками и паузами, до этого момента на такую проводку судак у меня ни разу не клевал. Второй прижал без поклёвки Magsquad 115 в огненной кислоте, после этого третий по счёту, совсем малыш, куснул в догонку Khamsin 70 Dr.

Когда движуха на первой точке закончилась, я начал прочёсывать всю акваторию в поисках активной рыбы, вооружившись дальнобойным 130м Flash'ом от KSDK в новой версии SP. Стоило провести его в интересном затишке, тут же клюнул очередной ночной хищник под кило. После двух часов ночи активность сошла на нет, и до самого утра поклёвок я не видел.

Уже в районе 5- 30 утра, с самого выброса, из завала камней на меляке мне удалось добрать 5-го за вылазку судачка, весом чуть менее полутора килограммов, на тот же кислотный Flash 130sp.

Когда погасли фонари, попробовал полчаса помандулировать, но кроме пары задевов за бель, ничего не было. Как то так... всем НХНЧ!

Мартовский ночной судак в городе на Москве-реке — товары

Добавлять комментарии могут только .