В погоде за ночным клыкастым

КириллПьянков 03 августа 2019

Очередная вылазка за ночным судаком состоялась накануне. Исходя из данных метеорологов, еще есть в запасе пара летних деньков, как бы это не смешно звучало, в конце июля). Решили воспользоваться этим моментом и после работы поехали на Каму.

Вообще в последние рыбалки нас преследует «проклятье одного судака», да именно так, больше одного судака в крайние выезды поймать не можем. На этот раз решили немного поменять тактику, вначале обкидать знакомые места, затем постепенно обловить пару новых мест.

Как только начало темнеть у меня подвешивается небольшой судачок, в голове промелькнула мысль об одной рыбе))). Спустя час, на старых местах, поклевок не было, решили облавливать новые. На одном интересном участке заметили бой хищника, включили фонарь, и вода просто кипела от выпрыгивающего малька.

Перебрали весь свой арсенал приманок, ни единой поклевки так мы и не увидели. Чуть позже стало известно, что вылетела поденка, вот почему был такой бой, а, как известно, при вылете поденки, шансы на поимку хищника стремятся к нулю.

Сейчас только остается ждать хотя бы немного летней погоды, а синоптики в ближайшие недели не особо радуют, всем НХНЧ!!!

В погоде за ночным клыкастым — товары

Добавлять комментарии могут только .