Легкий спиннинг: на реку за щукой

denisciplianov 09 мая 2020

На днях ко мне на дачу наконец-то пожаловал мой давнишний приятель Игорь. Конечно, неблизкий путь был проделан им не просто так. Разве можно отказаться от возможности половить щуку? Ну а для меня... Что может быть лучше рыбалки с другом? Только еще одна рыбалка. Немного отдохнув с дороги, обменявшись новостями, отправляемся на реку. Сразу решили пойти ва-банк и пробить новый участок реки. По пути столько всего увидели: и цаплю, которая охотилась на лягушек, и огромных красных муравьев, занятых строительством нового муравейника, и беспечно плавающих уток. Красота. Но самое главное — берег реки был девственно чист: ни одного отпечатка протектора машины, ни привычного уже, к сожалению, мусора. Невероятно!

Сначала мы подумали, что останемся без щуки, так как река была хоть и довольно широкой, но, в то же время, очень мелкой. Однако чем дальше мы шли, тем глубже она становилась, и шансы на улов росли, как грибы после дождя.

Подходы к воде были очень неудобны. Приходилось буквально сползать с обрыва, потом залезать на лежащее в воде дерево и только тогда закидывать приманку под нависшими ветками деревьев, стараясь не зацепиться за них. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Щуки поклевывали, но вот достать их из воды было непросто. Даже подсечь рыбу в таких стесненных условиях довольно сложно, а уж вытащить и подавно.

Побродив по реке пару часов, мы решили перебраться на другой берег, более пологий и менее заросший. Перекусив на новом месте, продолжили ловлю. Там уже и Игорь поймал щуку покрупнее, и я свой «бонус» упустил, расслабившись на очередной паузе между ступеньками лёгкого джига. Бодрые «щурки» не давали скучать где-то до 16 часов, а потом, к сожалению, активность рыбы начала снижаться. Ну а после 18 поклевки сошли на нет и лишь окуневые стаи гоняли мелочь на поверхности воды.

Полюбовавшись закатом, мы отправились в обратный путь. Снасти Удилище: Norstream Bifrost 762LML Катушка: Daiwa Legalis LT 3000D-CXH Шнур: Daiwa J-Braid X8 0,10 Приманки: Select Fetish 4 ; Crazy Fish Nimble 3.2 F

Легкий спиннинг: на реку за щукой — товары

Добавлять комментарии могут только .