За окунем с цветными грузами

КириллПьянков 02 июля 2019

Утренний выезд за окунем, основная цель это проверить "модные" на сегодняшний день крашеные чебурашки. Есть различные мнения по поводу цвета приманок, многие считают этот параметр вторичным, для некоторых это главный фактор при выборе приманок.

Лично я в данном вопросе больше придерживаюсь некого нейтралитета. Но если речь заходит о семействе окунёвых, то для меня цвет не последний аргумент. Действительно ли аналогичным образом действует раскрашенные груза, вот на этот вопрос осталось ответить...

Для эксперимента я выбрал знакомый для меня пруд, преимущественно окунь не сильно крупный, но есть и исключения. Полетели первые приманки-разведчики turborib и longheel. Что странно, окунь отозвался не сразу, через 20 минут пошли первые поклевки. Возможно, цвет чебурашек изначально отпугнул окуня, в дальнейшем клевал через заброс.

Решил увеличить размер приманки, поставил fishtail shad, на этот раз окунь крупнее отозвался сразу. Далее менял только цвет чебурашек, и что интересно, на цветные окунь клевал лучше чем на обычную.На sl-remix chiby были пойманы самые крупные экземпляры, а на Rui клевал как мелкий так и средний, причем заглатывал приманку целиком.

По итогу эксперимента точно сказать, что с цветными чебурашками клев лучше – пока трудно. Есть моменты, когда цвет реально заинтересовывает окуня, нужно продолжить эксперимент и выявить некую систему.

За окунем с цветными грузами — товары

Добавлять комментарии могут только .