Трофеи Августа.

КириллПьянков 07 августа 2019

Очередной лодочный выезд оказался курьезным, начну все по порядку. Рано утром, загружая лодку и мотор, обнаруживаю, что якорь благополучно оставил у друга. Время 4 утра и нужно, что-то решать, либо ехать на пруд, или искать якорную веревку, благо был еще небольшой запасной якорь. В итоге нашел веревку, близко напоминающую якорную, значит, запланированная поездка на Каму состоится. В этот раз я поехал один, кто-то скажет, каким образом можно лодку 390 и мотор 4х тактный 9,9 одному разгрузить и обратно. Ответ тут простой, если очень захотеть, то возможно все.

По приезду на Каму быстро накачал лодку, поставил мотор и в путь. На первой точке в эхолоте нашел неплохие коряжки, немного покрутился и решил выставиться. Опустил якорь, течением немного снесло, решил немного переместиться. Как только начал поднимать, веревка лопается, просто нет слов.

Остается только один вариант это ехать на старое русло, что представляет собой протоку с фоновой глубиной до 8 метров. Исходя из ситуации, остается облавливать бровку рядом с камышом. Первая поклевка произошла на самом свале на черный поролон, через пару секунд щука сошла, оставив на грузе мощные насечки. Первую рыбу поймал через два часа на Sl-Remix, в дальнейшем решил не менять, т.к. на другие поклевок не было.

Ближе к вечеру нашел интересный участок с парой хороших коряг. На очередной проводке мощный удар, пару минут борьбы и четверка в подсаке.

Явно здесь она не одна, так и есть, спустя полчаса, небольшой контакт. Быстро выматываю и забрасываю в том же направлении, как только приманка прошла подводное препятствие, происходит аккуратная поклевка. После подсечки я не понял что это рыба, показалась как обычный зацеп, но затем зацеп ожил. Около пяти минут щука сопротивлялась и несколько раз, перед подсаком, уходила под лодку, но Hektor до 21 грамма справился с мощными рывками рыбы.

Давненько я таких не ловил, одному фотографировать себя неудобно, хорошо хоть захватил штатив, с ним намного сподручней. Вот такая интересная рыбалка в этот раз получилась, не смотря на утренние неудачи, не нужно опускать руки и все получится! Всем ни хвоста и до встречи на водоемах!!!

Трофеи Августа. — товары

Добавлять комментарии могут только .