За форелью после долгого перерыва

shoori99 02 декабря 2018

Когда-то давно я сильно увлекался ловлей прудовой форели. Участвовал в соревнованиях, активно развивался и старался посвящать максимум рыбалок, но потом все резко сошло на нет. Спустя два года после последней подобной рыбалки я вернулся! Дома до сих пор пылится стойка под три комплекта снастей, подсак с силиконовой сеткой и приманки, но так как поехали мы спонтанно, с собой у меня был лишь стримовый спиннинг, короткий подсак-ракетка и коробка с колеблом)) События складывались крайне весело!

На новый для меня платник приехали как раз за полчаса до запуска свежей рыбы. Запуск состоялся, но серьезной активности форели не наблюдалось. Случались поклевки у тех, кто стоял ближе к аэратору, у меня же лишь редкие подбивы приманки. Третья смена блесны наконец приносит вменяемую поклевку – уже под самым берегом радужка догнала приманку, но не засеклась. Вскоре последовала вторая поклевка, сейчас рыба уже засеклась и дала немного повозиться с собой. Оказалось, что принимать фору “ракеткой” с берега не составляет вообще никакого труда.

На этом для меня утренняя активность закончилась. В течение часа удавалось получать хоть какие-то контакты, а потом и они закончились. Перепробовав уже все, что можно, осознал, что глаза стали закрываться)) Пришлось передвигаться, чтоб не заснуть! Следующий пик активности произошел лишь где-то к часу дня. Несколько человек поймали по рыбе, но мы с другом эту активизацию проворонили. Я стал на сменах приманок получать еле ощутимые контакты, которые происходили достаточно часто, но все заканчивались ничем. Будь спиннинг чуть более глухим, и я бы добрую часть из них даже не замечал бы!

Вскоре сосед по понтону притащил форель на довольно тяжелую блесну, несмотря на глубину в месте ловли в районе метра. Объемные приманки и стали своеобразной темой. Быстро переключившись на приманки, весом 3,7-3,8 грамма, ловлю двух, ловит и друг с соседом, остальные спиннингисты остаются с нулями. Рыба не самая бойкая, но все равно доставляет классные эмоции! Здесь я уже убедился, что Norstream Bifrost 662UL правильно вяжет форель, не давая шансов на сход . За рыбалку я потерял лишь одну рыбу в процессе фотографирования – искусство требует жертв)).

Крайне трудовая рыбалка закончилась поимкой на резину, которая до этого упрямо молчала, и вышеупомянутым сходом.

По рассказам друзей на этом водоеме подобные “неклевые” дни – редкость, но попали мы именно в такое время. Результат в 4 рыбы на фоне других спиннингистов оказался очень даже неплохим. Рыбалка выдалась интересной, но желания возращаться в форелевый спорт у меня пока не появилось))

За форелью после долгого перерыва — товары

Добавлять комментарии могут только .