Возвращение в стритфишинг с новым тревел-спиннингом

AndreyYasnov 29 августа 2019

Спустя долгое время отсутствия стритфишинга в моей рыболовной практике, решил наведаться в город, чтобы поискать москворецких хищников. Времени на рыбалку этим летом у меня совсем немного, выбираться удаётся только в выходные, из-за работы, и изредка по будням. В этот день я твёрдо решил половить вечером, по темноте. Вышел с работы в 18:30 и поехал в центр, взяв с собой минимум расходников, несколько воблеров, и пятичастный тревел Kosadaka Brave, с тестом до 15-ти граммов. На месте был почти в 20:00, когда уже начало смеркаться. От друга, которые ловил уже несколько часов, поступила информация, что бёрш с мелким судачком клюют, но не слишком хорошо. 

Начал с диповых воблеров, в надежде на выход судака в час волка или залётного жереха. 

Покидав немного безрезультатно, переключился на джиг. Спустя пару десятков забросов мне удалось нащупать рыбу, кто-то подвис, и сразу свалился.

Решил повнимательнее обловить эту точку. Ставлю фиолетовую реплику Аваруны от Косадаки в размере 65 мм, 4 грамма, и почти моментально ловлю первого берша. Через минут 10, когда совсем стемнело, получаю злую поклёвку и приятное сопротивление на том конце шнура. Не торопясь подвёл к парапету судака, на вид за кило, поэтому без подъёмника поднимать не рискнул. Аккуратно и технично подцепил за челюсть клыкастого мандулой, на толстом шнуре, и успешно достал. Клык потянул на 1100, очень приятный результат для лета и спустя мой большой перерыв в целенаправленной ловле этого хищника. 

Аккуратно запустил судака рыбкой с парапета, и тот сразу уплыл. Продолжаю ловить, на ту же приманку, получаю ещё пару поклёвок, одну из которых реализую напильником. Когда поклёвки прекратились, побежал по другим точкам, откуда выловил ещё одного мини-судачка, и получил выход жереха на волкер. 

Когда время приблизилось к половине 11-го, я свернулся и побежал в метро, чтобы успеть на последний автобус, доехать до своей подмосковной провинции. P.S. В плане фото выжал максимум из своего телефона.

Возвращение в стритфишинг с новым тревел-спиннингом — товары

Добавлять комментарии могут только .