Три рыбалки с тревелом в городе

AndreyYasnov 04 апреля 2019

Люблю я тревел-спиннинги! С ними можно сначала пойти куда угодно по делам, а потом заскочить на рыбалку! Так я и делал последние деньки перед запретом. Kosadaka Voyager, это четырехчастник, длиной 210 см, в сложенном виде - 56. Тест моей модели 4-17. Последний раз я ловил этим тревелом на море, ещё в прошлом году, но в конце марта решил не терять время и использовать его компактность.

26 марта. Освободился в 3 часа дня, и по пути к дому решил заехать на щучью речку. На берегу уже сошёл снег, поэтому особых перемещений я решил не делать, чтобы не пачкать городскую одежду. Встал на относительно чистом месте и все полтора часа рыбалки не сходил с него. Почему то там лучше работает джиг, поэтому упор сделал на него. Перебирая раз за разом разные силиконовые приманки, каждый раз надеялся, что вот на эту то точно клюнет. Единственная поклёвка произошла на трёххвостый твистерок Tripple tail 60. Щучка граммов на 600 хорошо просеклась, и была доставлена на берег. Хоть и не велика, но такой прилов явно скрасил мой день.

28 марта. Выкроил опять-таки полтора часика, поехал с Вояжором по темноте в центр на Москва-реку. Ходить мне не хотелось, поэтому решил более детально обловить место под одним из мостов, тем более по слухам там недавно хорошо ловили судака. Клыкастый наотрез отказывался брать в этот день на все приманки. Перед уходом поставил груз потяжелее, мандулу, и понеслось.. Стена леща не давала прохода, через заброс цеплял очередного сопливого. Замечу, что делал я это не специально, а с расчетом на судака. В конце концов оторвал мандулу, и поехал домой.

29 марта. Решил на этот раз выйти с тревелом с утра опять же в центр, но в другое место а потом прямо с ним ехать на пары. Леща в этот раз не нашёл, но решил утяжелиться до весов 16-22 грамма, чтобы пробить дальнюю дистанцию. Замечу что на забросе тревел легко выдерживал этот перегруз, но на проводке ему уже было тяжеловато. На обычную ступеньку поклёвок не было, поэтому я по совету друга начал делать резкие подбросы. И сразу же поймал упитанного икряного окуня на 4-х дюймовый Изи Шайнер. Только подумал, что дело пошло, но нет, за оставшиеся 3 часа рыбалки лишь зацепил за бок пару плотвичек, а желанного судака так и не поймал.

Тем не менее, я нисколько не расстраиваюсь, ведь не самые удачные дни на рыбалке всегда лучше бесцельного времяпрепровождения.

Три рыбалки с тревелом в городе — товары

Добавлять комментарии могут только .