Обзор на Виброхвост Norstream Siddy - лучшая осенняя приманка.

GordonRayan 10 октября 2023

Приветствую, друзья.

Компания «Norstream» осваивает новые горизонты, теперь в регалии успешной и, добившейся расположения у рыбаков, компании можно добавить производство силиконовых приманок. Многие из нас, кто опробовал на себе товары «Norstream», авансом возложили большие надежды на всю, представленную коллекцию приманок и, не раздумывая приобрели все модели, пополнив свои коллекции.

Ответ на вопрос: оправданы ли были надежды на приманки – я начну с, полюбившейся мне приманки «Norstream Siddy».    

Начнем знакомство с «Siddy»: к нам в руки попадает блистерная упаковка, которая закрывается на «зип-замок». Упаковка плотная, надежно фиксирует, расположившейся внутри «поднос» с приманками, исключая возможность того, что при транспортировке, приманки деформируют хвостовую часть. Производитель указывает на упаковке информацию о ее содержимом: размер приманки, вес и количество штук в упаковке.

Размерный ряд «Norstream Siddy» включает в себя три размера: 10,16 см, 12,7 см, 15,24 см, каждому типоразмеру соответствует свой вес приманки: 7,5 гр, 14,5 гр, 25,5 гр, количество штук в упаковке: 7, 6 и 4 соответственно.

«Norstream Siddy» - приманка, наделенная формой тела классического виброхвоста, так любимого рыбой, принимаемого ей, как кормовой объект. Головная часть приманки получила большие глаза, за которыми расположена имитация плавников рыбы,

на одном из боков «Siddy» красуется размашистая буква «S», напоминая нам о родословной приманки.

Сегментированный переход к хвостовой части, разделяющий тремя, последовательно расположенными кратерами,

тело приманки и ее хвостовую часть, позволяет демонстрировать хвостику более активную игру. Пятка «Siddy» не крупного размера, что наделяет игру приманки высокочастотными колебаниями, с не широкими амплитудными размахами.

Спина и брюшко «Siddy» имеют прорези для расположения в них офсетного крючка – довольно глубокие, что позволяет защитить жало крючка от зацепа, широкие – лучшим образом будет сказываться при атаке хищника, приманка легко сползает по цевью крючка, увеличивая шансы на успешную реализацию.

«Norstream» применяют на всех своих приманках систему, позволяющую надежно зафиксировать жало офсетного крючка (safety offset hook system) – расположенные в спинной прорези, три перегородки, фиксируют жало крючка и исключают его движение в момент удара о корягу – жало останется спрятанным, когда в приманке, где жало будет просто утоплено в прорезь, при осуществлении проводки в коряжнике и постоянном контакте, жало крючка приподнимется над приманкой и зацеп не заставить себя долго ждать.

Материал, из которого выполнена приманка – это прочный силикон, достаточно плотный, но не сковывающий приманку.

Одна приманка принесла около десятка хвостов и находится в великолепном состоянии,

на теле красуются шрамы и увечья от разрушительных атак «зубастой», но «Norstream Siddy» по-прежнему в боевой готовности и ждет новых встреч с хищником.

Силикон медленно всплывающий, при выдержке паузы во время проводки, хвостик отрывается от дна – приманка, находясь под углом, реалистично имитирует кормящуюся рыбку. В составе силикона есть блистерные блестки. Запах нанесенного аттрактанта поможет убедить хищника в съедобности, выбранного объекта, а после решительной атаки не сразу заметить подвох, дав время на осуществление подсечки.

Аттрактант стойкий, после нескольких продолжительных рыбалок – запах сохраняется.

Строение тела «Norstream Siddy» позволяет подчинять себе воздушные потоки и с легкостью покорять дальние дистанции, определяя комфортное использование приманки, как на береговых рыбалках, так и на лодочных.

Попадая в воду, приманка сразу начинает гипнотизировать и притягивать взор своей завораживающей игрой, хвостик быстро включается в работу и быстро заводит всю приманку – тело приманки, перенимает игру хвостика и вальяжно переваливаясь с бока на бок отправляется «на охоту» за хищником

– огромным преимуществом «Norstream Siddy» является то, что «роллинг» приманки и активная игра хвостика, сохраняются на самой медленной скорости проводки, что весьма актуально поздней осенью или в зимний период. На одной из рыбалок я решил попробовать приманку на монтаже с грузом – эксцентриком, для большей раскачки приманки - «Siddy», понимая, что от нее ожидают, показала более глубокие покачивания боками, но они не выглядели настораживающе и не естественно, что могло бы отпугнуть рыбу, широкое тело приманки нивелирует излишние колебания.

«Norstream Siddy» позволяет быть вариативными в части монтажа приманки – это и джиг-головка/двойник для адресного использования в местах, которые хорошо знакомы вам и не представляют скрытой угрозы, «офсет» - для поиска хищника в местах с повышенной концентрацией коряжника или использование симбиоза офсетного крючка и тройника, в случае, когда хищник «работает на опережение».

Проводки для анимации «Siddy» могут быть любыми и выбор актуальной, зависит от места использования и многих других факторов, которыми стоит руководствоваться – «ступенька» - наше все, отлично раскрывает игру приманки, актуальна всегда и везде, отталкиваясь от особенности приманки сохранять игру на минимальной скорости, по мере остывания воды, я исключаю резкое падение приманки, после ее подброса и осуществляю плавную, горизонтальную дотяжку до касания приманкой дна - «Siddy», сохраняя анимацию при медленной дотяжке, гипнотизирует хищника, убеждая его в необходимости атаки.

 

Не стоит забывать и о паузах, позволяя приманке приподнять хвостик, добавляя медленное волочение по дну – можно добиться продуктивного результата.

Цветовая палитра насчитывает 10 цветов в своей коллекции для всех моделей приманок – самые востребованные и ходовые цвета, проверенные временем. Мой выбор пал на цвет с кодом 09 «Chrysolite» - очень красивый цвет, который при разной степени освещения принимает оттенки зеленого цвета, темно-бирюзового, а в купе с блестками разного цвета не оставляет шансов хищнику, чтобы не соблазниться «Norstream Siddy».

Отвечая на вопрос: «оправдались ожидания, возложенные на всю серию приманок «Norstream» ?  - да! Забегая вперед могу сказать, что вся серия получилась весьма удачной – знания, накопленные годами, опыт, полученный не на одной рыбалке, при наложении всего этого друг на друга, получили качественный продукт, который на долгое время занял свое место на рынке. «Norstream Siddy» - качественная, стабильная приманка, обладающая всем необходимым для того, чтобы показывать хороший результат.

Всем спасибо. НХНЧ.              

 

                     

Обзор на Виброхвост Norstream Siddy - лучшая осенняя приманка. — товары

Комментарии

carlitos64
carlitos64 10 окт. 2023
Хорошие фотки! Классный обзор! Сам до Siddy, к сожалению, доберусь только в начале сезона зимнего спиннинга.
Добавлять комментарии могут только .