Обзор Strike ProTumbler shad 17

kochan-sergej90 12 декабря 2021

Итак, познакомился я с этой приманкой примерно три года назад, когда приятель хвастался фотографией с рыбалки, и именно на фото я впервые увидел эту приманку. С первого взгляда она мне очень сильно понравилась, поспрашивал у товарища что за фирма, название, он мне всё рассказал и напоследок ответил: - Возьми, не пожалеешь! Не долго думая, было приобретено на fMagazin.ru три пачки этой чудо приманки.

Приманки поставляются в плотном zip-пакете, где есть надписи фирмы и модели, в верхнем левом углу есть эмблема со змеей и надпись "softbaits", что означает "мягкая приманка". В нижнем левом углу есть значок с надписью, которая обозначает, что у нас в руках экологически чистый продукт. Сзади на упаковке есть картинки с вариантом оснащения данной приманки и QR-кодом для выхода на YouTube канал.

Раскрываем пакет и достаём что-то типа пластикового контейнера, в котором лежат четыре приманки и разделены между собой специальной ячейкой, которая даёт возможность сохранить ровную форму приманки.

Берём в руки приманки и первое, что бросается в глаза - это её мягкость, которую не передать словами. Приманка tumbler shad 17 очень мягкая, но при этом и крепкая, а это несомненно плюс. Длина приманки составляет 170мм и вес 30 грамм. Внешние черты рыбки выполнены очень красиво, напоминает чем-то сельдь, голова выполнена грамотно, со всеми очертаниями реальной рыбки.

Особое внимание хотелось обратить на брюшко приманки, оно идёт с утолщением к хвостовой части, на мой взгляд, это сделано для того, чтобы сместить центр тяжести, позже поясню зачем. Хвост приманки выполнен округлой формы и расположен примерно под 45 градусов. Так же у рыбки присутствуют рельефные плавнички и чешуйка, ну и, конечно же, глаза, которые надёжно приклеены и придают приманке более привлекательный вид.

Приманка пахнет каким-то аттрактантом, запах не резкий, силиконовая приманка не съедобная. Что хотел отметить, это то, что 4 приманки в пачке немного отличаются друг от друга цветом, где-то больше, где-то меньше того или иного оттенка, но на уловистость это никак не влияет. Когда осмотрели приманку, оценили её превосходство, то можно приступить к её оснащение. Первый вариант оснащения - это классическая джиг-головка с крючком. Крючок размером 6/0 идеально подходит под эту приманку, можно поставить и 5/0, но тогда цевьё крючка как-то маловато выступает из тела приманки, поэтому я выберу размер 6/0. Вес джиг-головки для стоячих водоёмов я выбираю от 8 грамм, что даёт возможность использовать более медленную проводку, на которой рыбка хорошо играет хвостом и очень активно покачивает боками. На течении я бы рекомендовал использовать вес джиг-головки от 14 грамм, так как при использовании более мелких весов, с помощью течения, рыбка начинает прокручиваться вокруг своей оси, но может такое поведение приманки кому-то окажется плюсом.

Второй вариант оснащения - это использование джиговых штопоров и стингеров. Такой вариант весьма интересен и нынче очень популярен. Вес грузила можно применять вплоть от одного грамма, сам же стингер придётся разместить на брюхе приманки, игра рыбки практически такая же как на "классике" только более живучая.

Третий вариант оснащения более интересный - это использование неогруженой резины - спираль, которая вворачивается в носовую часть приманки и использование тех же стингеров. Такой монтаж позволяет облавливать как мелководные участки водоёма, так и более глубокие - до 3 метров - путем изменения скорости проводки. При своём весе 30 грамм эта приманка с лёгкостью преодолевает дистанцию 35-40 метров в безветренную погоду. Так же этот монтаж позволяет ловить весьма неактивного хищника за счёт того, что приманку можно провести очень и очень медленно. Игра у этого монтажа просто живая, рыбка раскачивается по максимуму.

​​​​​​

Так же можно огрузить такую приманку при помощи специальных свинцовых гвоздей. Но, поделюсь секретом, что мне эти гвозди заменяют всевозможные короткие шурупы, их заранее взвесил, чтобы знать на сколько я огрузил приманку. 

Tumbler shad 17 крупная приманка и осенью является более востребована, так как у хищника в этот период идёт жор и им по душе именно крупные размеры рыб, чтобы потратив определённое количество энергии, схватив жертву, при этом полностью восстановить свои силы и запастись жиром на зиму.

Не смотря на столь крупный размер, её охотно атакуют и мелкие щуки.

И даже раки атакуют. 

После пребывания в воде силиконовая приманка Tumbler shad 17 не теряет свои качества, по прежнему остаётся мягкой, цвет приманки так же остаётся насыщенным. 

Хотелось бы вам порекомендовать данную приманку, так как это хороший "конёк" для ловли крупной и трофейной рыбы. Не пользуйтесь самопальной репликой на данную приманку, потому что ни один мастер не подберёт точную мягкость данной приманки, а тем самым вы не добьётесь тех результатов, который вложил фирменный производитель. Расход приманки не такой большой, так как крупные приманки можно "лечить" зажигалкой, паяльниками и т.д., тем самым увеличить срок службы приманки. Цена её не велика, поэтому настоятельно рекомендую приобретать оригинал на Fmagazin.ru, потому как они сотрудничают с strike pro, а тем самым есть гарантия, что мы приобретаем качественный товар по вкусным ценам. 

Изучив данную приманку Strike pro  Tumbler shad 17 мы можем сделать выводы. Приманка очень привлекательна хищнику и имеет большие плюсы в своей универсальности её оснащения и использования в тех или иных водоёмах, поэтому, на мой взгляд, эта приманка должна занимать отдельную ячейку в коробках рыболова, который в первую очередь охотится на трофейного хищника. 

Обзор Strike ProTumbler shad 17 — товары

Добавлять комментарии могут только .